Auction 4

Fecha: 2017-10-24

# Objetos: 646

Total salida: 310450

Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 442
Isabel II (1833-1868). 1/2 real. 1848. Madrid. (Cal-572). Ae. 18,77 g. Leves golpecitos en el canto. EBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 443
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1856. Segovia. (cal-613). Ae. 1,84 g. Brillo y color originales. EBC+/SC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 444
Isabel II (1833-1868). 25 céntimos de real. 1864. Barcelona. (Cal-599). Ae. 9,41 g. Leve fallito en el canto. Buen ejemplar. Escasa, aún más en esta conservación. EBC/EBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 445
Isabel II (1833-1868). 25 céntimos. 1854. Segovia. (Cal-589). Ae. Brillo original. Magnífico ejemplar. Encapsulada por NGC como PF 65 RB. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 446
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. Sin OM. (Cal-651). Ae. 2,41 g.  Pleno brillo original. SC-/SC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 447
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. OM. (Cal-669). Ae. 1,33 g. Bella. Pleno brillo original. SC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 448
Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1867. Segovia. OM. (Cal-647). Ae. 6,32 g. Restos de color original. EBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 449
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1866. Segovia. OM. (Cal-631). Ae. 12,55 g. EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 450
Isabel II (1833-1868). Madrid. Lote de 5 monedas de 40 céntimos de escudo de Madrid, 1864, 1865, 1866, 1867 y 1868. Todos los años de la serie. A EXAMINAR. MBC+/EBC. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 451
Isabel II (1833-1868). 40 céntimos de escudo. 1865. Madrid. (Cal-337). Ag. Golpecitos. EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 452
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1835. Sevilla. DR. (Cal-311). Ag. 6,01 g. Leyenda en anverso termina en DIOS. Escasa. EBC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 453
Isabel II (1833-1868). 4 reales. 1837. Sevilla. DR. (Cal-313). Ag. 5,85 g. Leyenda de anverso termina en CONST. Escasa. EBC/EBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 454
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1854. Barcelona. (Cal-209). Ag. Pátina. Encapsulada por NGC como MS 62. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 455
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1840. Madrid. CL. (Cal-216). Ag. 13,34 g. MBC-. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 456
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1852. Madrid. (Cal-222). Ag. 12,93 g. MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 457
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1863. Madrid. (Cal-232). 13,06 g. Golpecito en el canto. EBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 458
Isabel II (1833-1868). 1 escudo. 1867. Madrid. (Cal-253). Ag. 12,98 g. Restos de brillo original. EBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 459
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1838. Madrid. CL. (Cal-163). Ag. 26,95 g. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 460
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1849. Madrid. CL. (Cal-167). 26,02 g. Escasa. MBC+. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 461
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1850. Madrid. (Cal-171). Ag. 25,98 g. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 4 - 462
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1851. Madrid. (Cal-172). Ag. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...110,00.