Online Auction 8

Date: 2018-03-20

# Items: 773

Total starting: 69145

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 169
8 maravedís. 1661. Segovia. S. (Cal-1507). (Jarabo-Sanahuja-M558). Ae. 2,14 g. Reverso ligeramente descentrado. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 170
16 maravedís. 1664. Córdoba. T. (Cal-1286). (Jarabo-Sanahuja-M68 variante). Ae. 5,01 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 171
16 maravedís. 1664. Coruña. R. (Cal-1302). (Jarabo-Sanahuja-M133). Ae. 4,82 g. S invertida en anverso y reverso. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 172
16 maravedís. 1661. Madrid. Y. (Cal-1420). (Jarabo-Sanahuja-M277). Ae. 4,47 g. Ceca MD debajo del escudo. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 173
16 maravedís. 1662. Madrid. S. (Cal-1395). Ae. 3,94 g. Gran parte de plateado original. EBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 174
Jetón. 1646. Bruselas. (Vq-18333). (Dugn-4002). Ae. 5,80 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 175
1 real. 1660. Segovia. B/R. (Cal-1087). Ag. 2,16 g. Escasa. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 176
Dieciocheno. (1)624. Valencia. (Cal-1099). Ag. 2,13 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 177
8 reales. Madrid. B. (Cal-tipo 88). (Km-4 similar). Ag. 26,71 g. Fecha no visible. Contramarca 480 bajo corona, aplicada en 1643 para circular por Brasil. BC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 178
8 reales. México. (Cal-tipo 94). Ag. 26,12 g. Fecha no visible. Contramarca 600 en cartela bajo corona. Rara sobre esta ceca. BC. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 179
8 reales. México. P. (Cal-tipo 94). Ag. 25,61 g. Fecha no visible. Resellos orientales y golpes de cizalla. BC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 180
Luis XIV. Seiseno. 1647. Barcelona. (Cal-143). Ae. 2,97 g. MBC-/BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 181
Dobler. Mallorca. (Cal-904). Ae. 1,20 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 182
1 real. 1685. Lima. R. (Cal-676). Ag. 1,95 g. Dos fechas. Cospel irregular. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 183
1 maravedí. 1720. Valencia. (Cal-2022). Ae. 2,46 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 184
1/2 real. 1738. Madrid. JF. (Cal-1800). Ag. 1,48 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 185
2 reales. 1721. Madrid. A. (Cal-1248). Ag. 5,26 g. MBC/MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 186
2 reales. 1735/4. México. MF. (Cal-1279). Ag. 6,50 g. Pequeños resellos orientales en reverso. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 187
2 reales. 1721. Segovia. F. (Cal-1399). Ag. 5,35 g. Ensayador F pequeña. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 188
4 reales. 1737. México. MF. (Cal-1052). Ag. 12,50 g. Dos resellos orientales. Oxidaciones. MBC-. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 189
4 reales. 1718. Sevilla. M. (Cal-1144). Ag. 10,48 g. Valor 4 invertido. Armas de Borgoña con tres flores de lis. MBC. Est...75,00.