Online Auction 8

Date: 2018-03-20

# Items: 773

Total starting: 69145

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 190
8 reales. 1740. México. MF. (Cal-790). Ag. 26,56 g. MBC. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 191
1/2 escudo. 1744. Sevilla. PJ. (Cal-587). Au. 1,59 g. Canto rayado. MBC. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 192
1 maravedí. 1746. Segovia. (Cal-716). Ae. 1,04 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 193
1 maravedí. 1747. Segovia. (Cal-717). Ae. 1,22 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 194
1/2 real. 1751. México. M. (Cal-664). Ag. 1,69 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 195
1/2 real. 1753. México. M. (Cal-666). Ag. 1,64 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 196
2 reales. 1756. México. M. (Cal-496). Ag. 6,39 g. Pequeño resello oriental en reverso. BC+/MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 197
8 reales. 1750. México. MF. (Cal-325). Ag. 26,76 g. MBC-. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 198
8 reales. 1754. México. MM. (Cal-337). Ag. 26,70 g. Corona imperial y real sobre columnas. Resellos orientales. BC/MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 199
8 reales. 1756. México. MM. (Cal-340). Ag. 26,76 g. Oxidaciones superficiales en anverso. MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 200
8 reales. 1767. Potosí. V. (Cal-954). (Km-100). Ag. 26,76 g. Contramarca de Guatemala aplicada en 1839. BC. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 201
1/2 escudo. 1747. Madrid. JB. (Cal-242). Au. 1,71 g. BC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 202
1/2 escudo. 1752. Madrid. JB. (Cal-249). Au. 1,83 g. Argolla en reverso. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 203
1/2 escudo. 1753. Madrid. JB. (Cal-250). Au. 1,82 g. Argolla. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 204
1/2 escudo. 1755. Madrid. JB. (Cal-252). Au. 1,77 g. Pequeña marca de soldadura a la 12 h. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 205
1/2 escudo. 1755. Madrid. JB. (Cal-252). Au. 1,60 g. MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 206
1/2 escudo. 1756. Madrid. JB. (Cal-253). Au. 1,79 g. Argolla. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 207
1/2 escudo. 1756. Madrid. JB. (Cal-253). Au. 1,73 g. MBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 208
1/2 escudo. 1756. Madrid. JB. (Cal-253). Au. 1,72 g. Acuñación defectuosa. BC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 209
1/2 escudo. 1758. Madrid. JB. (Cal-275). Au. 1,71 g. MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 210
1/2 escudo. 1758. Madrid. JB. (Cal-256). Au. 1,73 g. Estuvo en aro. MBC. Est...85,00.