Online Auction 8

Date: 2018-03-20

# Items: 773

Total starting: 69145

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 253
1/2 escudo. 1788. Madrid. M. (Cal-781). Au. 1,69 g. Resto de soldadura a las 12h. BC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 254
1/2 escudo. 1788. Madrid. M. (Cal-781). Au. 1,66 g. Restos de soldadura a las 12 h. BC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 255
1/2 escudo. 1788. Sevilla. C. (Cal-808). Au. 1,56 g. BC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 256
1/2 escudo. 1787. Madrid. DV. (Cal-779). Au. 1,72 g. Estuvo en aro. MBC-/MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 257
1 escudo. 1780. Sevilla. CF. (Cal-746). Au. 3,32 g. BC+/MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 258
2 escudos. 1788. Madrid. M. (Cal-459). Au. 6,78 g. MBC/MBC+. Est...230,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 259
2 escudos. 1788. Madrid. M. (Cal-459). Au. 6,18 g. BC+. Est...210,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 260
4 escudos. 1774. Madrid. PJ. (Cal-299). Au. 13,49 g. MBC+. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 261
4 escudos. 1781. Madrid. PJ. (Cal-306). Au. 13,47 g. Restos de brillo original. EBC/EBC+. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 262
4 escudos. 1787. Madrid. DV. (Cal-313). Au. 13,51 g. Alabeada. Pequeñas marcas. Restos de brillo original. EBC. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 263
8 escudos. 1788. México. FM. (Cal-112 variante). (Cal onza-788). Au. 26,93 g. MBC-/MBC. Est...875,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 264
8 escudos. 1778. Popayán. SF. (Cal-131). (Cal Onza-809). Au. 26,94 g. Golpecito en el canto, pequeña hoja en anverso. MBC/MBC+. Est...950,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 265
8 escudos. 1788. Sevilla. C. (Cal-260). (Cal onza-965). Au. 26,99 g. Golpecito. Escasa. MBC+/EBC-. Est...1100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 266
1 cuarto. 1798. Manila. (Cal-1472). Ae. 2,98 g. Escasa. BC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 267
1 maravedí. 1799/89. Segovia. (Cal-1545). Ae. 1,13 g. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 268
2 maravedís. 1796. Segovia. (Cal-1529). Ae. 2,43 g. Un punto a cada lado de la fecha. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 269
2 maravedís. 1803. Segovia. (Cal-1536). Ae. 2,41 g. Escasa. MBC+/MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 270
1/2 real. 1805. México. TH. (Cal-1300). Ag. 1,64 g. Ligeramente alabeada. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 271
1 real. 1807. Potosí. PJ. (Cal-1180). Ag. 3,33 g. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 272
2 reales. 1808. Madrid. AI. (Cal-980). Ag. 5,80 g. Ligeras oxidaciones superficiales. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 273
4 reales. 1791. Madrid. MF. (Cal-824). Ag. 13,32 g. MBC. Est...75,00.