E-Auction 16 – Spanish Coins

Date: 2018-10-15

# Items: 797

Total starting: 49299

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4190
Fernando VI (1746-1759). 1/2 escudo. 1759. Madrid. J. (Cal-257). Au. 1,78 g. Golpecito en el canto. MBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4191
Fernando VI (1746-1759). 1/2 escudo. 1747. Sevilla. PJ. (Cal-260). Au. 1,74 g. BC+/MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4192
Fernando VI (1746-1759). 1/2 escudo. 1750. Sevilla. PJ. (Cal-263). Au. 1,76 g. Restos de soldadura a las 12 h. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4193
Fernando VI (1746-1759). 1/2 escudo. 1751. Sevilla. PJ. (Cal-264). Au. 1,74 g. Ha estado en aro. Escasa. BC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4194
Fernando VI (1746-1759). 1/2 escudo. 1753. Sevilla. PJ. (Cal-266). Au. 1,75 g. MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4195
Fernando VI (1746-1759). 1/2 escudo. 1754. Sevilla. PJ. (Cal-267). Au. 1,70 g. MBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4196
Fernando VI (1746-1759). 1/2 escudo. 1756. Sevilla. PJ. (Cal-269). Au. 1,77 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4197
Fernando VI (1746-1759). 1/2 escudo. 1757. Sevilla. JV. (Cal-273). Au. 1,75 g. Estuvo en aro. MBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4198
Fernando VI (1746-1759). 1/2 escudo. 1759. Sevilla. JV. (Cal-276). Au. 1,62 g. Escasa. BC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4199
Carlos III (1759-1788). 1 maravedí. 1770. Madrid. (Cal-1862). Ae. 1,04 g. Muy escasa. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4200
Carlos III (1759-1788). 1 maravedí. 1772. Segovia. (Cal-1926). Ae. 1,21 g. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4201
Carlos III (1759-1788). 1 maravedí. 1773. Segovia. (Cal-1927). Ae. 1,25 g. BC+/MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4202
Carlos III (1759-1788). 1 maravedí. 1775. Segovia. (Cal). Ae. 1,11 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4203
Carlos III (1759-1788). 2 maravedís. 1778. Segovia. (Cal-1920). Ae. 2,46 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4204
Carlos III (1759-1788). 2 maravedís. 1787. Segovia. (Cal-1924). Ae. 2,46 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4205
Carlos III (1759-1788). 4 maravedís. 1775. Segovia. (Cal-1901). Ae. 5,05 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4206
Carlos III (1759-1788). 4 maravedís. 1781. Segovia. (Cal-1907). Ae. 5,18 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4207
Carlos III (1759-1788). 4 maravedís. 1785. Segovia. (Cal-1894). Ae. 5,44 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4208
Carlos III (1759-1788). 8 maravedís. 1778. Segovia. (Cal-1920). Ae. 11,44 g. Cuño sucio. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4209
Carlos III (1759-1788). 8 maravedís. 1779. Segovia. (Cal-1889). Ae. 11,87 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 16 – Spanish Coins - 4210
Carlos III (1759-1788). 1/2 real. 1787. Lima. MI. (Cal-1720). Ag. 1,67 g. Agujero. BC+. Est...15,00.