E-Auction 19 – Fall Selection

Date: 2018-11-06

# Items: 835

Total starting: 61228

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7148
Reino de Castilla y León. Alfonso VI (1073-1109). Dinero. Toledo. (Abm-5). Ve. 1,12 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7149
Reino de Castilla y León. Alfonso VI (1073-1109). Dinero. Toledo. (Abm-5). (Bautista-3.8). Ve. 1,10 g. Tres puntos al final de la leyenda del reverso.. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7150
Reino de Castilla y León. Alfonso VI (1073-1109). Dinero. Toledo. (Abm-8). (Bautista-9). Ve. 0,67 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7151
Reino de Castilla y León. Alfonso I de Aragón (1162-1196). Dinero. Toledo. (Abm-23). (Bautista-40). Ve. 0,82 g. Cruz con estrella en el 1º y 4º cuartel. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7152
Reino de Castilla y León. Alfonso IX (1188-1230). Dinero. (Bautista-214.1). (Abm-121.1). Ve. 0,75 g. Cruz encima y delante del león. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7153
Reino de Castilla y León. Alfonso IX (1188-1230). Dinero. ¿Salamanca?. (Abm-126). Ve0,59. 0,59 g. Con E delante del león. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7154
Reino de Castilla y León. Alfonso IX (1188-1230). Dinero. (Abm-133.1). Ve. 1,04 g. Marca de ceca estrella. Escasa. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7155
Reino de Castilla y León. Alfonso IX (1188-1230). Dinero. (Abm-144). Ve. 0,44 g. Marca de ceca crecientes. Escasa. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7156
Reino de Castilla y León. Alfonso VIII (1158-1214). Dinero. Toledo. (Abm-154). Ve. 0,37 g. Cospel faltado. Escasa. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7157
Reino de Castilla y León. Alfonso VIII (1158-1214). Dinero. (Abm-204.2). (Bautista-322). Ve. 1,13 g. Con creciente y estrella sobre el castillo. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7158
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis lineas. (Abm-227). Ve. 0,78 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7159
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis lineas. Coruña. (Abm-230). (Bautista-361). Ve. 0,47 g. Con venera en primer cuartel. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7160
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero. (Bautista-362). (Abm-235). Ve. 0,69 g. Marca de ceca cruz potenzada en primer cuadrante. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7161
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). dinero. (Bautista-364). (Abm-239). Ve. 0,79 g. Marca de ceca flor de lis en primer cuadrante. Escasa. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7162
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Pepión. Murcia. (Abm-253). (Bautista-347.1). Ve. 0,96 g. Con H bajo el castillo. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7163
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Noven. Burgos. (Abm-263). Ve. 0,84 g. Con B bajo el castillo. Buen ejemplar. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7164
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Noven. Cuenca. (Abm-266.1). Ve. 0,73 g. Cuenco con pie bajo el castillo. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7165
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. León. (Abm-267 similar). (Bautista-398 similar). Ve. 0,64 g. Con L bajo el castillo y punto sobre la torre. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7166
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Noven. Toledo. (Abm-271). Ve. 0,76 g. Con T bajo el castillo. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7167
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Noven. Toledo. (Abm-271). (Bautista-401). Ve. 0,72 g. Con T debajo de castillo. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7168
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Maravedí prieto. (Abm-276). (Bautista-389). Ve. 0,82 g. MBC. Est...25,00.