E-Auction 19 – Fall Selection

Date: 2018-11-06

# Items: 835

Total starting: 61228

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7232
Fernando e Isabel (1474-1504). 1/2 real. Sevilla. (Cal-472 variante). (LF-E6.2.o variante). 1,63 g. La estrella del anverso entre punto y roel. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7233
Fernando e Isabel (1474-1504). 1/2 real. Sevilla. (Cal-467). Ag. 1,50 g. Con S en anverso. Golpecitos de punzón en reverso. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7234
Fernando e Isabel (1474-1504). 1/2 real. Toledo. (Cal-490). Ag. 1,52 g. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7235
Fernando e Isabel (1474-1504). 1/2 real. Ag. 1,70 g. Falsa de época. Sin marca de ceca ni ensayador. Raya en anverso. Interesante. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7236
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real . Burgos. (Cal-285 variante). Ag. 3,28 g. Granada del escudo muy grande y B del revreso puntos. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7237
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Burgos. (Cal-287). Ag. 3,29 g. Venera en la leyenda del reverso. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7238
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Burgos. (Cal-288). Ag. 3,08 g. Con hoja de perejil en la leyenda del reverso. MBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7239
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Burgos. (Cal-289). Ag. 3,31 g. Con cabeza de águila en la leyenda del reverso. Escasa. MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7240
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Granada. (Cal-316). Ae. 3,33 g. Escudo entre roeles. EBC-/MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7241
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Granada. (Cal-318). Ag. 3,39 g. Escudo entre montes flordelisados. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7242
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Granada. (Cal-321). Ag. 3,12 g. Escudo entre globos crucíferos. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7243
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Granada. R. (Cal-328). Ag. 3,42 g. Escudo entre G y R. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7244
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Granada. R. (Cal-331). Ag. 3,37 g. Escudo entre R-G. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7245
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Granada. (Cal-335). Ag. 3,44 g. Con R en anverso y G en reverso. MBC. Est...85,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7246
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Segovia. (Cal-337 variante). Ag. 2,94 g. Anterior a la Pragmática. Florones en anverso y reverso. Acueducto de tres arcos de dos pisos. Escasa. MBC-. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7247
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Segovia. P. (Cal-341). Ag. 3,10 g. Acueducto de dos pisos y P en reverso. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7248
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Sevilla. (Cal-379). Ag. 3,45 g. Escudo entre S y estrella. MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7249
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Toledo. (Cal-402). Ag. 3,17 g. Con T superada de cruz en reverso. Las "N" de la leyenda invertidas. MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7250
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Toledo. (Cal-409 variante). 2,78 g. Sin punto en la T. MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7251
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Toledo. (Cal-411). Ag. 3,16 g. Escudo entre cruz de puntos y T. MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7252
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Toledo. (Cal-412). Ag. 3,35 g. Escudo entre M-T. MBC. Est...90,00.