E-Auction 68

Fecha: 2020-11-03

# Objetos: 784

Total salida: 20820

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1295
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). 1/2 blanca. Sevilla. (Bautista-773). (Abm-607). Rev.: +ENRICVS REX LEGI. Ve. 1,38 g. Con S bajo el castillo. MBC-. Est...18,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Kingdom of Castille and Leon. Enrique III (1390-1406). 1/2 blanca. Sevilla. (Bautista-773). (Abm-607). Rev.: +ENRICVS REX LEGI. Ve. 1,38 g. Con S bajo el castillo. Almost VF. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1296
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). 1/2 blanca. Sevilla. (Bautista-773). (Abm-607). Ve. 1,44 g. Con S bajo el castillo. MBC-. Est...18,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Kingdom of Castille and Leon. Enrique III (1390-1406). 1/2 blanca. Sevilla. (Bautista-773). (Abm-607). Ve. 1,44 g. Con S bajo el castillo. Almost VF. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1297
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). 1/2 blanca. Sevilla. (Bautista-773 variante). (Abm-607 variante). Anv.: +ENRICVS REX CAST. Rev.: +ENRICVS REX ET LE. Ve. 1,27 g. Con S bajo el castillo. EBC-. Est...25,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Kingdom of Castille and Leon. Enrique III (1390-1406). 1/2 blanca. Sevilla. (Bautista-773 variante). (Abm-607 variante). Anv.: +ENRICVS REX CAST. Rev.: +ENRICVS REX ET LE. Ve. 1,27 g. Con S bajo el castillo. Almost XF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1298
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). 1/2 blanca. Sevilla. (Bautista-773.1). (Abm-607 variante). Anv.: +ENRICVS REX LEGIO. Rev.: +ENRICVS REX LEGIO. Ve. 1,29 g. Con S bajo el castillo. MBC/MBC-. Est...25,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Kingdom of Castille and Leon. Enrique III (1390-1406). 1/2 blanca. Sevilla. (Bautista-773.1). (Abm-607 variante). Anv.: +ENRICVS REX LEGIO. Rev.: +ENRICVS REX LEGIO. Ve. 1,29 g. Con S bajo el castillo. VF/Almost VF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1299
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Cornado. Sevilla. (Bautista-777). (Abm-593). Ve. 0,73 g. Con S debajo del castillo. BC+. Est...15,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Kingdom of Castille and Leon. Enrique III (1390-1406). Cornado. Sevilla. (Bautista-777). Ve. 0,73 g. Con S debajo del castillo. Choice F. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1300
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Novén. Toledo. (Bautista-781.1). Ve. 0,77 g. Con T bajo el castillo y roeles los lados. MBC+. Est...20,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Kingdom of Castille and Leon. Enrique III (1390-1406). Novén. Toledo. (Bautista-781.1). Ve. 0,77 g. With T below the castle and roundels on both sides. Choice VF. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1301
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Novén. Sevilla. (Abm-609 Var). (Bautista-782 var). Anv.: Ley: + ENRICVS : REX L . Rev.: Ley: + ENRICVS : REX C. Ve. 0,66 g. Con S bajo el castillo . MBC-. Est...20,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Kingdom of Castille and Leon. Enrique II (1368-1379). Sevilla. (Abm-609 Var). (Bautista-782 var). Anv.: Ley: + ENRICVS : REX L . Rev.: Ley: + ENRICVS : REX C. Ve. 0,66 g. S below the castle. Almost VF. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1302
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Seisen. Burgos. (Bautista-784). Ve. 0,59 g. Estrella y B en el 1º y 4º cuadrantes. BC+. Est...40,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Kingdom of Castille and Leon. Enrique III (1390-1406). Seisen. Burgos. (Bautista-784). Ve. 0,59 g. Estrella y B en el 1º y 4º cuadrantes. Choice F. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1303
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). 1/2 real. Segovia. (Bautista-930). Ag. 1,27 g. Acueducto bajo el cuartelado. Golpes. Rara. BC+. Est...90,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Kingdom of Castille and Leon. Enrique IV (1454-1474). 1/2 real. Segovia. (Bautista-930). Ag. 1,27 g. Acueducto bajo el cuartelado. Golpes. Rara. Choice F. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1304
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Blanca de rombo. Segovia. (Bautista-1083). Ve. 1,02 g. Con acueducto bajo el castillo. MBC-. Est...12,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Kingdom of Castille and Leon. Enrique IV (1454-1474). Segovia. (Bautista-1083). Ve. 1,02 g. Con acueducto bajo el castillo. Almost VF. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1305
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Cuenca. (Cal-16). (Rs-457). Anv.: C y armiño. Ae. 0,92 g. EBC-. Est...20,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Catholic Kings (1474-1504). Blanca. Cuenca. (Cal-16). (Rs-457). Anv.: C y armiño. Ae. 0,92 g. Almost XF. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1306
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Cuenca. (Cal-18). (Rs-486). Anv.: C entre roeles. Rev.: P entre puntos. Ae. 0,87 g. MBC+/MBC. Est...20,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Catholic Kings (1474-1504). Blanca. Cuenca. (Cal-18). (Rs-486). Anv.: C entre roeles. Rev.: P entre puntos. Ae. 0,87 g. Choice VF/VF. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1307
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Cuenca. (Cal-18). Anv.: C entre roeles. Rev.: P entre roeles. Ve. 0,84 g. MBC+. Est...30,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Catholic Kings (1474-1504). Blanca. Cuenca. (Cal-18). Anv.: C entre roeles. Rev.: P entre roeles. Ve. 0,84 g. Choice VF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1308
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Cuenca. (Cal-19). (Rs-506). Anv.: C y P superada de roel, debajo estrella. Rev.: Estrellas. Ae. 1,52 g. MBC-. Est...18,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Catholic Kings (1474-1504). Blanca. Cuenca. (Cal-19). (Rs-506). Anv.: C y P superada de roel, debajo estrella. Rev.: Estrellas. Ae. 1,52 g. Almost VF. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1309
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Cuenca. (Cal 2008-587). (RS-545). Ae. 0,94 g. Con estrella y C gótica en anverso y reverso. MBC. Est...18,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Catholic Kings (1474-1504). Blanca. Cuenca. (Cal 2008-587). Ae. 0,94 g. Con estrella y C gótica en anverso y reverso. VF. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1310
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Segovia. A. (Cal-40). Ae. 1,02 g. BC+. Est...12,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Catholic Kings (1474-1504). Blanca. Segovia. A. (Cal-40). Ae. 1,02 g. Choice F. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1311
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Segovia. (Cal 2008-625). Ae. 1,18 g. Con punto en anverso y A con puntos y acueducto en reverso. MBC-. Est...15,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Catholic Kings (1474-1504). Blanca. Segovia. (Cal 2008-625). Ae. 1,18 g. Con punto en anverso y A con puntos y acueducto en reverso. Almost VF. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1312
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Segovia. (Cal 2008-626 variante). (RS-634 variante). Ae. 1,20 g. Con F entre aspas, Y entre cruz y A gótica, debajo acueducto. Rara . MBC. Est...20,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Catholic Kings (1474-1504). Blanca. Segovia. (Cal 2008-626 variante). Ae. 1,20 g. Con F entre aspas, Y entre cruz y A gótica, debajo acueducto. Rara . VF. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1313
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Sevilla. (Cal-46). Anv.: S-S. Rev.: Estrellas. Ve. 96,00 g. MBC/MBC-. Est...15,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Catholic Kings (1474-1504). Blanca. Sevilla. (Cal-46). Anv.: S-S. Rev.: Estrellas. Ve. 96,00 g. VF/Almost VF. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1314
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Toledo. (Cal 2008-674). (Rs-860). Ae. 0,81 g. Con T superada por cruz de cinco puntitos a cada lado de F coronada y flor de lis a cada lado de Y coronada. MBC-. Est...25,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Catholic Kings (1474-1504). Blanca. Toledo. (Cal 2008-674). Ae. 0,81 g. Con T superada por cruz de cinco puntitos a cada lado de F coronada y flor de lis a cada lado de Y coronada. Almost VF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 68 - 1315
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Toledo. (Cal-55). Ae. 0,90 g. MBC. Est...15,00. /// ENGLISH DESCRIPTION: Catholic Kings (1474-1504). Blanca. Toledo. (Cal-55). Ae. 0,90 g. VF. Est...15,00.