Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 3643

Total starting: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2446
Año 27 (1894). Japón. Mutsuhito. 1 yen. (Kr. A25.3). Leves golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2447
Año 3 (1914). Japón. Yoshihito. 1 yen. (Kr. 38). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2448
Año 39 (1964). Japón. Hirohito. 100 y 1000 yen. Juegos Olímpicos - Tokyo'64. En estuche con certificado. Escasas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2449
Año 4 (1871). Japón. Mutsuhito. 1 yen. (Fr. 49). AU. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2450
1961. Katanga. 5 francos. (Fr. 1). AU. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2451
AH 1306 (1888). Kenya. Mombasa. C/M (Calcuta), H (Birmingham). 1 pice, 1 rupia. (Kr. Deluxe Anna Centenial Edition 1.1 y 5). CU y AR. Lote de 2 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2452
1995. Kirguistán. 10 som. (Kr. 1). Milenio de Manas. Héroe del pueblo Kirguiso. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2453
1992. Kiribati. 20 dólares. (Kr. 17). Juegos Olímpicos - Barcelona '92. Vela. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2454
1988. Laos. 50 kip. (Kr. 29). Fragata de cinco mástiles ",Prusia",. En estuche original. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2455
1904. Liechtenstein. Juan II. 1 corona. (Kr. 2). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2456
1915. Liechtenstein. Juan II. 5 coronas. (Kr. 4). Escasa. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2457
1854. Luxemburgo. Guillermo III. 5 céntimos. (Kr. 22.1). CU. Punzonada. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2458
1860. Luxemburgo. Guillermo III. A (París). 10 céntimos. (Kr. 23.2). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2459
1889. Luxemburgo. Guillermo III. 10 céntimos. (Kr. E15). CU. ESSAI. Bella. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2460
1914. Luxemburgo. María Adelaida, Gran Duquesa. 50 céntimos. (Kr. E26). ESSAI. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2461
(1963). Luxemburgo. Carlota. 250 francos. (Kr. 53.1). Milenio de la ciudad de Luxemburgo. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2462
1995. Luxemburgo. Juan, Gran Duque. 500 francos. (Kr. 71). Ciudad Europea de la Cultura. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2463
1997. Luxemburgo. Juan, Gran Duque. 500 francos. (Kr. 72). Presidencia de la Comunidad Europea. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2464
(1998). Luxemburgo. Juan, Gran Duque. 500 francos. (Kr. 73). 1300 Años de la Ciudad de Echternach. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2465
2000. Luxemburgo. Enrique, Gran Duque. 500 francos. (Kr. 74). Coronación. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2466
1963. Luxemburgo. Carlota. (20 francos). (Kr. UWC M2). AU. S/C-.