Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 3643

Total starting: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2424
JE 5734 (1974). Israel. 10 lirot. (Kr. 77). 26º Aniversario de la Independencia. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2426
1996. Israel. 50 euro. (Kr. UWC. 22). Golda Meir. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2427
1808. Italia. Napoleón. M (Milán). 5 liras. (Kr. 10.7). Inscripción incusa en el canto. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2428
1811. Italia. Napoleón. M (Milán). 5 liras. (Kr. 10.4). Limpiada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2429
1848. Italia. Lombardía. Gobierno Provisional. M (Milán). 5 liras. (Kr. 22.3). Leves golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2430
Italia. Milán. Gian Galeazzo Visconti (1395-1402). 1 grosso. (Biaggi 1475). 2,41 grs. Perforación. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2431
1812. Italia. Napoleón. M (Milán). 1 soldo. (Kr. 3.2). CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2432
1818. Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando I. 120 grana. (Kr. 126a). Cabeza pequeña. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2433
1855. Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando II. 120 grana. (Kr. 153c). Bella. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2434
1830. Italia. Parma. María Luisa. 5 céntimos. (Kr. 25). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2435
1916. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 2 liras. (Kr. 55). Leves golpecitos. Escasa. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2436
1869. Italia. Víctor Manuel II. M (Milán). 5 liras. (Kr. 8.3). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2437
1870. Italia. Víctor Manuel II. M (Milán). BN. 5 liras. (Kr. 8.3). Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2438
1870. Italia. Víctor Manuel II. M (Milán). BN. 5 liras. (Kr. 8.3). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2439
1873. Italia. Víctor Manuel II. M (Milán). BN. 5 liras. (Kr. 8.3). Leves golpecitos. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2440
1873. Italia. Víctor Manuel II. M (Milán). BN. 5 liras. (Kr. 8.3). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2441
1879. Italia. Humberto I. R (Roma). 5 liras. (Kr. 20). Rayas y golpes. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2442
Año 9 (1876). Japón. Mutsuhito. 5 sen. (Kr. A22). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2443
Año 32 (1899). Japón. Mutsuhito. 1 sen. (Kr. 20). CU. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2444
(1859-1868). Japón. Período Ansei. 1 bu. (Kr. 16a). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2445
Año 20 (1887). Japón. Mutsuhito. 1 yen. (Kr. A25.3). Módulo reducido. Bella. S/C-/EBC+.