Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA

Date: 2014-05-27

# Items: 1079

Total starting: 491166

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 463
1734/3. Felipe V. México. MF. 4 reales. (Cal. 1046). Columnario. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 464
1735. Felipe V. México. MF. 4 reales. (Cal. 1049). Columnario. Limpiada. Rara. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 465
1737. Felipe V. México. MF. 4 reales. (Cal. 1052). Columnario. Bella. Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 466
1739. Felipe V. México. MF. 4 reales. (Cal. 1055). Columnario. Buen ejemplar. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 467
1740/30. Felipe V. México. MF. 4 reales. (Cal. 1056). Columnario. Buen ejemplar. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 468
1741. Felipe V. México. MF. 4 reales. (Cal. 1058). Columnario. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 469
1745. Felipe V. México. MF. 4 reales. (Cal. 1063). Columnario. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 470
1704. Felipe V. Potosí. Y. 4 reales. (Cal. 1085). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 471
1705. Felipe V. Potosí. Y. 4 reales. (Cal. 1086). Doble fecha, una parcial. Doble ensayador. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 472
1709. Felipe V. Potosí. (Y). 4 reales. (Cal. 1090). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 473
1713. Felipe V. Potosí. Y. 4 reales. (Cal. 1094). Doble fecha, una parcial. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 474
1719. Felipe V. Potosí. Y. 4 reales. (Cal. 1100). Doble fecha, una parcial. Doble ensayador. POT... visible. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 475
1731. Felipe V. Potosí. (M). 4 reales. 8,10 grs. Módulo y peso inferior a su valor. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 476
1734. Felipe V. Potosí. E. 4 reales. (Cal. 116). Doble fecha y doble ensayador. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 477
1734-35. Felipe V. Potosí. E. 4 reales. (Inédita). Doble fecha, la del anverso 735 y la del reverso 734. Doble ensayador. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 478
1735. Felipe V. Potosí. E. 4 reales. (Cal. 1117). Doble fecha, una parcial. Triple ensayador. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 479
1736. Felipe V. Potosí. E. 4 reales. (Cal. 1118). Triple ensayador. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 480
1737. Felipe V. Potosí. M. 4 reales. (Cal. 1120 var). Doble fecha. Doble ensayador, el del anverso rectificado sobre ¿YA?. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 481
1738-39. Felipe V. Potosí. M. 4 reales. (Inédita). Doble fecha, la del anverso 738 y la del reverso 739. Grieta. Muy rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 482
1740. Felipe V. Potosí. M. 4 reales. (Cal. 1123). Doble fecha. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 483
1741. Felipe V. Potosí. P. 4 reales. (Cal. 1125). Doble ensayador. MBC.