Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2
Date: 2014-07-03
# Items: 2064
Total starting: 91994
All items (2064)
Imperio romano / Roman Empire (187)
República romana / Roman Republic (42)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (39)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (66)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (124)
Monedas medievales / Medieval coins (88)
Monarquía española / Spanish Monarchy (618)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (181)
Monedas extranjeras / World coins (311)
Medallas / Medals (78)
Lotes de conjunto / Lots (36)
Billetes / Bank notes (151)
Bibliografía numismática / Coin books (140)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2785
1937. Bilbao. 5, 100, 500 y 1000 pesetas. 1 de enero. Lote de 4 billetes, con matriz. Antefirmas del Banco de Bilbao. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2786
Asturias y León. 25, 40, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Ed. C45 a C49). Serie completa de 5 billetes. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2787
1937. Gijón. 100 pesetas. (Ed. C50). Septiembre. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2788
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a). 21 de noviembre. Serie B. Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2789
1936. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D23). 21 de noviembre. Serie A. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2790
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2791
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24a). 21 de noviembre. Serie C. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2792
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a var). 18 de julio. Serie C. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2793
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a var). 18 de julio. Serie C. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2794
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a var). 18 de julio. Serie C. Un taladro. Dos puntos de aguja. Sin margen inferior. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2795
1937. Burgos. 1 peseta. (Ed. D26a). 12 de octubre. Serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2796
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28). 28 de febrero. Serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2797
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30). 30 de abril. Serie A. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2798
1938. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D31). 20 de mayo. Serie A. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2799
1938. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D32). 20 de mayo. Serie A. Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2800
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a). 20 de mayo. Serie D. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2801
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a). 20 de mayo. Lote de 4 billetes correlativos, serie H. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2802
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2803
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2804
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35). 20 de mayo. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2805
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36). 10 de agosto. Serie A. EBC-.
83
84
85
86
87
88
89
98
99