Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3029
1913. Gijón. Inauguración de las obras del Monte de Piedad y Caja de Ahorros. Bronce. 30 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3030
(hacia 1915). Barcelona. Concurso Copa Canaletas. Fútbol. Bronce. 36 mm. Con anilla. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3031
(1917). Barcelona. Francisco Pi i Margall. (Cru.Medalles 1145). Grabador: Miguel Blay. Anilla eliminada. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3032
1921. Barcelona. Templo de la Sagrada Familia. Año jubilar. Bronce. 42 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3033
1923. Les Masies de Voltregà. Coronació de la Mare de Déu de la Gleva. (Cru.Medalles 1422). Aluminio. 39 mm. Grabador: Sunyer. Con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3034
1925. Valladolid. Consagración del Sagrado Corazón de Jesús. Aluminio. 33 mm. Con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3035
1925. Valladolid. Peregrinación a Reus. Plata dorada. 33 mm. Con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3036
1929. Barcelona. Exposición Internacional. (Cru. 1265a). Insignia de solapa: macero sobre fondo del escudo de la ciudad, esmaltes rojo y blanco. 23x18mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3037
1929. Alfonso XIII. Insigna oval esmaltada. (Cru. Medalles 1265 var). Latón esmaltado. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3038
(1929). Barcelona. Exposición Internacional de Barcelona. Pabellón de los Almacenes Jorba. (Cru.Medalles 1272). Hojalata estañada. 40x38 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3039
(1929). Barcelona. Recuerdo de la Bendición de Automóviles. Monte Pío de S. Cristóbal. Con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3040
1932. Barcelona. Parroquia de les Corts. Recuerdo de la Confirmación. (Cru.Medalles 1455). Plata. 20 mm. Con anilla. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3041
Tercios de Nuestra Señora de Montserrat. Distinción a los héroes de Codo. (Pérez Guerra 911a). Bronce. 25 mm. Con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3042
1940. Sevilla. Primer Congreso Mariano Diocesano. Bronce. 40 mm. Con anilla. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3043
1944. Tomelloso. Nuestra Señora de la Virgen de las Viñas. Alpaca. Ovalada. Con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3044
1948. Barcelona. Primer Centenario del Mercado de Santa Catalina. (Cru.Medalles 1644, grabado del reverso distinto). Latón plateado. 35x25 mm. Con anilla. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3045
1948. Barcelona. Asociación Pedal. (Cru.Medalles 1701 sim). Plateada. 35x38 mm. Con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3046
1950. Torneo ",Botadilla",. Metal. 35 mm. Con anilla. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3047
1952. Vilanova i la Geltrú. 50º Aniversario de la Fábrica de Pirelli. Bronce. 30 mm. Firmado: Z. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3048
(1953). Barcelona. La Seda de Barcelona. Medalla de premio. Sin dedicatoria. (Cru. Medalles 1862 var). Bronce. 60 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 3049
1955. Barcelona. Sección deportiva del Orfeó Gracienc. Fútbol, dedicada. Bronce. 34x22 mm. MBC.