Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Subasta 262 - GENERAL AUCTION
Date: 2014-09-18
# Items: 3384
Total starting: 283710
All items (3384)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (80)
República romana / Roman Republic (288)
Imperio romano / Roman Empire (176)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (20)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (117)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (151)
Monedas medievales / Medieval coins (184)
Monarquía española / Spanish Monarchy (654)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (282)
Monedas extranjeras / World coins (836)
Lotes de conjunto / Lots (176)
Medallas / Medals (194)
Billetes / Bank notes (204)
Bibliografía numismática / Coin books (22)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2084
1921. Alemania. Westfalia. Token de 10 marcos. (Jaeger 13). CU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2085
1922. Alemania. Westfalia. Token de 500 marcos. CU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2086
1923. Alemania. Westfalia. Token de 10000 marcos. (Jaeger 20). CU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2087
1825. Alemania. Wurttemberg. Guillermo I. Stuttgart. W. 1 taler. (Kr. 561). Bella. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2088
1854. Alemania. Wurttemberg. Guillermo I. 2 gulden. (Kr. 595). Bella. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2089
1906. Alemania. Wurttemberg. Guillermo II. F (Freudenstadt). 2 marcos. (Kr. 631). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2090
1914. Alemania. Wurttemberg. Guillermo II. F (Freudenstadt). 2 marcos. (Kr. 631). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2091
1914. Alemania. Wurttemberg. Guillermo II. F (Freudenstadt). 2 marcos. (Kr. 631). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2092
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2093
1911. Alemania. Wurttemberg. Guillermo II y Carlota de Schaumburg-Lippe. F (Freudenstadt). 3 marcos. (Kr. 636). Bodas de plata.",H", normal en ",Charlotte",. Insignificantes golpecitos. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2094
1899. Alemania. Wurttemberg. Guillermo II. F (Freudenstadt). 5 marcos. (Kr. 632). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2095
1913. Alemania. Wurttemberg. Guillermo II. F (Freudenstadt). 5 marcos. (Kr. 632). Leves golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2096
1764. Alemania. Wurzburg. Adam Friedrich von Seinsheim. INM-FHP. 1 taler. (Dav. 2895). Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2097
1938. Alemania. D (Múnich). 1 pfennig. (Kr. 89). CU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2098
1908. Alemania. 25 pfennig. (Kr. Pn11). CU. Prueba. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2099
1908. Alemania. 25 pfennig. (Kr. Pn120). CU. Prueba. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2100
1908. Alemania. D (Múnich). 25 pfennig. (Kr. Pn133). Prueba. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2101
1916. Alemania. Guillermo II. J (Hamburgo). 3 kopeks. (Kr. 23). Hierro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2102
1874. Alemania. Guillermo I. H (Darmstadt). 1 marco. (Kr. 7). Pátina. Rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2103
1911. Alemania. Guillermo II. A (Berlin). 1 marco. (Kr. 14). Pátina. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 2104
1950. Alemania. G (Karlsruhe). 1 marco. (Kr. 110). S/C.
97
98
99
100
101
102
103
161
162