Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION

Fecha: 2014-10-30

# Objetos: 1300

Total salida: 73040

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3254
(hacia 90 a.C.). Gens Vibia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 342/5b). 3,55 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3255
(hacia 90 a.C.). Gens Vibia. Denario. (Bab. 1) (S. 1d) (Craw. 342/5b). 3,97 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3256
(hacia 90 a.C.). Gens Vibia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 342/5b). Leve vano en reverso. 3,84 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3257
(hacia 90 a.C.). Gens Vibia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 342/4b). 3,99 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3258
(hacia 90 a.C.). Gens Vibia. Denario. (Bab. 5) (Craw. 342/6a). 3,89 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3259
(hacia 48 a.C.). Gens Vibia. Denario. (Bab. 16) (Craw. 449/2). 3,84 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3260
(hacia 48 a.C.). Gens Vibia. Denario. (Bab. 17) (Craw. 449/3b). 3,75 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3261
(hacia 48 a.C.). Gens Vibia. Denario. (Bab. 19) (Craw. 449/1b). 4,03 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3262
(hacia 48 a.C.). Gens Vibia. Denario. (Bab. 20) (Craw. 449/4). Cospel algo faltado. 3,87 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3263
(hacia 48 a.C.). Gens Vibia. Denario. (Bab. 22) (Craw. 451/1). 3,88 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3264
(hacia 42 a.C.). Gens Vibia. Denario. (Bab. 23) (Craw. 494/37). 4,09 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3265
(hacia 42 a.C.). Gens Vibia. Denario. (Bab. 24) (Craw. 494/36). Reverso algo desplazado. 4,08 grs. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3266
(hacia 78 a.C.). Gens Volteia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 385/1). 3,62 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3267
(hacia 78 a.C.). Gens Volteia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 385/3). Reverso algo desplazado. 3,90 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3268
(hacia 78 a.C.). Gens Volteia. Denario. (Bab. 4) (Craw. 385/4). 3,92 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3269
(19-18 a.C.). Octavio Augusto. Denario forrado. (Spink. 1637 var) (S. 294) (RIC. 42a). Pequeñas incrustaciones en anverso. 2,90 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3270
(66 d.C.). Nerón. As. (Spink 1972) (Co. 103) (RIC. 533). 9,54 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3271
(68 d.C.). Galba. Denario. (Spink 2109) (S. 287) (RIC. 167). Muy escasa. 3,21 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3272
(68 d.C.). Galba. Tarraco. As. (Spink. falta) (Co. falta) (RIC. 70 var.) (ACIP. 4209b). 10,23 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3273
(69 d.C.). Vitelio. Tarraco. Denario. (Spink 2193) (S. 33a) (RIC. 27var.) (ACIP 4239). Leve grieta radial. Rara. 3,30 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3274
(69 d.C.). Vitelio. Tarraco. As. (Spink 2218) (Co. 49) (RIC. 43). Pátina verde. 12,50 grs. MBC/MBC-.