Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1300

Total starting: 73040

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4254
Alcubierre (Huesca). Coperativa. 1 peseta. (KG. 57a). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4255
Estopiñan (Huesca). 10 y 25 céntimos. (KG. 341) (T. 177 y 178). Lote de 2 billetes. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4256
Sariñena (Huesca). 1 peseta. (KG. 690). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4257
Tamarite (Huesca). 50 céntimos. (KG. 720) (T. 364). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4258
Arjonilla (Jaén). 1 peseta. (KG. 109). Cartón. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4259
Mazarrón (Murcia). 50 céntimos. (KG. 483) (C. 146). nº 00089. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4260
Mazarrón (Murcia).  Comunidad de Obreros Mineros. 50 céntimos. (KG. 483c) (C. 153). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4261
La Unión (Murcia). 25 céntimos. (KG. 755a) (C. 300). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4262
Muniesa (Teruel). Colectividad Libre. 2'50 pesetas. (KG. 521). Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4263
Sonseca con Casalgordo (Toledo). 25 céntimos. (KG. 713). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4264
Valencia. Laboratorio C. Martí. 5 pesetas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4265
Fayón (Zaragoza). 1 peseta. (KG. falta) (T. 198). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4266
Lagata (Zaragoza). Colectividad. 50 céntimos. (KG. 437). Resto de imprenta. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4267
Lamaja. Consejo Local de Defensa. 0,50 pesetas. Cartón. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4268
Alemania. Lote de 9 billetes y notgelds. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4269
Alemania. Lote de 10 billetes. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4270
1936. Cuba. República de Cuba. 20 pesos. (Pick 72b). Certificado de plata. Antonio Maceo. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4271
1938. Cuba. República de Cuba. 20 pesos. (Pick 72d). Certificado de plata. Antonio Maceo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4272
1943. Cuba. República de Cuba. 20 pesos. (Pick 72e). Certificado de plata. Antonio Maceo. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4273
1950. Cuba. Banco Nacional de Cuba. 500 pesos. (Pick 83). Salvador Cisneros Betancourt. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 4274
1950. Cuba. Banco Nacional de Cuba. 1000 pesos. (Pick 84). Tomás Estrada Palma. MBC-.