Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION
Date: 2014-10-30
# Items: 1300
Total starting: 73040
All items (1300)
República romana / Roman Republic (258)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Helenism (9)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (27)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Imperio romano / Roman Empire (15)
Monarquía española / Spanish Monarchy (331)
Monedas medievales / Medieval coins (36)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (4)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (139)
Monedas extranjeras / World coins (146)
Lotes de conjunto / Lots (58)
Medallas / Medals (89)
Billetes / Bank notes (179)
Bibliografía numismática / Coin books (6)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3233
(hacia 199-170 a.C.). Gens Sempronia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 169/1). 3,54 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3234
(hacia 148 a.C.). Gens Sempronia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 216/1). 3,74 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3235
(hacia 136 a.C.). Gens Servilia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 239/1). 3,80 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3236
(hacia 127 a.C.). Gens Servilia. Denario. (Bab. 6) (Craw. 264/1). 3,86 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3237
(hacia 100 a.C.). Gens Servilia. Denario. (Bab. 13) (Craw. 327/1). 3,94 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3238
(hacia 100 a.C.). Gens Servilia. Denario. (Bab. 14) (Craw. 328/1). 3,77 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3239
(hacia 139 a.C.). Gens Spurilia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 230/1). 3,83 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3240
(hacia 106 a.C.). Gens Sulpicia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 312/1). Marcas de acuñación en anverso. 3,93 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3241
(hacia 147 a.C.). Gens Terentia. Denario. (Bab. 10) (Craw. 217/1). Oxidaciones limpiadas. 3,83 grs. MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3242
(hacia 90 a.C.). Gens Titia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 341/1). 3,68 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3243
(hacia 90 a.C.). Gens Titia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 341/2). Algo descentrada. 3,85 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3244
(hacia 89 a.C.). Gens Tituria. Denario. (Bab. 5) (Craw. 344/2c). Rayitas en anverso. 4,02 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3245
(hacia 89 a.C.). Gens Tituria. Denario. (Bab. 6) (Craw. 344/3). 4,15 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3246
(hacia 135 a.C.). Gens Trebania. Denario. (Bab. 1) (Craw. 241/1a). 3,80 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3247
(hacia 120 a.C.). Gens Tullia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 280/1). 3,94 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3248
(hacia 140 a.C.). Gens Valeria. Denario. (Bab. 7) (Craw. 228/2). 3,55 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3249
(hacia 140 a.C.). Gens Valeria. Denario. (Bab. 8) (Craw. 228/1). 3,82 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3250
(hacia 107 a.C.). Gens Valeria. Denario. (Bab. 11) (Craw. 306/1). 3,87 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3251
(hacia 45 a.C.). Gens Valeria. Denario. (Bab. 20) (Craw. 474/5). Oxidaciones limpiadas. 3,38 grs. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3252
(hacia 130 a.C.). Gens Vargunteia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 257/1). 3,87 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL MAIL AUCTION - 3253
(hacia 137 a.C.). Gens Veturia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 234/1). 3,94 grs. MBC+/MBC.
9
10
11
12
13
14
15
61
62