1789. Carlos IV. Málaga. Medalla de proclamación en bronce. (Ha. 71 var). Rayita del cuño. Bella. Ex Colección Breogán, Áureo 22/10/1998, nº 262. 17,27 grs. EBC/EBC+.
1809. Fernando VII. Parras. Módulo 2 reales. (Ha. 46). ",Los moradores de Parras en desahogo de su lealtad",. Resto de soldadura en canto. Ex Colección Breogán, Áureo 22/10/1998, nº 464. Rara. 11,64 grs. (MBC+).
Turquía. Balanza para pesar monedas. En las ranuras para la colocación de las mismas, las cifras árabes 55, 44, 51, 50, 110, 88 y 100. Marca A. Karibian en caracteres árabes y occidentales. Rara. (EBC).