Subasta 263 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1395

Total starting: 676970

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2386 Numistats ref: 404450

Medallas / Medals Category
1789. Carlos IV. Málaga. Medalla de proclamación en bronce. (Ha. 71 var). Rayita del cuño. Bella. Ex Colección Breogán, Áureo 22/10/1998, nº 262. 17,27 grs. EBC/EBC+. Description
EBC+ Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
135 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2387 Numistats ref: 404449

Medallas / Medals Category
1808. Fernando VII. Madrid. Módulo 1/2 real. (Ha. 4). 1,48 grs. EBC+. Description
EBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2388 Numistats ref: 404448

Medallas / Medals Category
1808. Fernando VII. Madrid. Módulo 1 real. (Ha. 3). Bella. 3,08 grs. EBC+. Description
EBC+ Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2389 Numistats ref: 404447

Medallas / Medals Category
1808. Fernando VII. Madrid. Módulo 2 reales. (Ha. 2). Bella. Escasa así. 5,99 grs. EBC+. Description
EBC+ Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2390 Numistats ref: 404446

Medallas / Medals Category
1809. Fernando VII. Valencia. 2 reales. (Cal. 1057) (Ha. 6). Proclamación con valor. Atractiva. 7,04 grs. MBC+. Description
MBC+ Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2391 Numistats ref: 404445

Medallas / Medals Category
1809. Fernando VII. Parras. Módulo 2 reales. (Ha. 46). ",Los moradores de Parras en desahogo de su lealtad",. Resto de soldadura en canto. Ex Colección Breogán, Áureo 22/10/1998, nº 464. Rara. 11,64 grs. (MBC+). Description
MBC+ Grade
125 EUR Starting
250 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2392 Numistats ref: 404444

Medallas / Medals Category
1833. Isabel II. Barcelona. Módulo 2 reales. (Ha. 5). Ex Colección Breogán, Áureo 22/10/1998, nº 578. 5,92 grs. EBC. Description
EBC Grade
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2393 Numistats ref: 404443

Medallas / Medals Category
1833. Isabel II. Cádiz. Módulo 2 reales. (Ha. 8). Bella. 6,66 grs. EBC. Description
EBC Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2394 Numistats ref: 404442

Medallas / Medals Category
1833. Isabel II. Girona. Módulo 2 reales. (Ha. 11). Ex Colección Breogán 22/10/1998, nº 587. 4,74 grs. EBC. Description
EBC Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2395 Numistats ref: 404441

Medallas / Medals Category
1833. Isabel II. Jaén. Módulo 2 reales. (Ha. 16). Ex Colección Breogán, Áureo 22/10/1998, nº 593. Muy escasa. 5,89 grs. MBC+. Description
MBC+ Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2396 Numistats ref: 404440

Medallas / Medals Category
1833. Isabel II. Segovia. Módulo 2 reales. (Ha. 30). Ex Colección Breogán, Áureo 22/10/1998, nº 611. 5,59 grs. EBC-. Description
ebc- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2397 Numistats ref: 404439

Medallas / Medals Category
1843. Isabel II. Barcelona. Mayoría de edad. Módulo 2 reales. (Ha. 3) Bella. Brillo original. Ex Colección Breogán, Áureo 22/10/1998, nº 633. 6,96 grs. EBC+. Description
EBC+ Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2398 Numistats ref: 404438

Medallas / Medals Category
1557. Felipe II. Batalla de San Quintín. (V.Q. 136d, en plata). Bronce. 37 mm. 13,13 grs. EBC. Description
EBC Grade
150 EUR Starting
225 EUR Estimate
340 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2399 Numistats ref: 404437

Medallas / Medals Category
(1655-1667). Vaticano. Alejandro VII. Sello en plomo. (Serafíni 158). Restos del cordón original. 48,31 grs. (MBC+). Description
MBC+ Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
135 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2400 Numistats ref: 404436

Medallas / Medals Category
Turquía. Balanza para pesar monedas. En las ranuras para la colocación de las mismas, las cifras árabes 55, 44, 51, 50, 110, 88 y 100. Marca A. Karibian en caracteres árabes y occidentales. Rara. (EBC). Description
EBC Grade
200 EUR Starting
300 EUR Estimate
270 EUR Realized