Subasta 263 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1395

Total starting: 676970

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2237
1778. Portugal. María I y Pedro III. 1 cruzado (400 reis). (Fr. 112) (Gomes 19.02). AU. Algo alabeada. 1,27 grs. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2238
1784. Portugal. María I y Pedro III. 1 cruzado (400 reis). (Fr. 112) (Gomes 19.05). AU. 1,06 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2242
1784. Portugal. María I y Pedro III. 1/2 escudo (800 reis). (Fr. 110) Gomes 21.04). AU. 1,68 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2243
1779. Portugal. María I y Pedro III. 1 escudo (1600 reis). (Fr. 109) (Gomes 23.04). AU. 3,56 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2244
1784. Portugal. María I y Pedro III. 1/2 peça (3200 reis). (Fr. 108) (Gomes 25.02). AU. Rara. 7,14 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2248
1789. Portugal. María I. 1/2 escudo (800 reis). (Fr. 119) (Gomes 22.01). AU. Sirvió como joya. Rara. 1,69 grs. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2249
1789. Portugal. María I. 1/2 peça (3200 reis). (Fr. 117) (Gomes 25.01). AU. Rara. 7,01 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2251
1805. Portugal. Juan, Príncipe Regente. 1 peça (6400 reis). (Fr. 123) (Gomes 32.03). AU. Cruz irradiada. Hojita en anverso. Bella. 14,33 grs. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2252
1806. Portugal. Juan, Príncipe Regente. 1 peça (6400 reis). (Fr. 123) (Gomes 32.05). AU. Acuñación floja en parte. 14,39 grs. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2254
1812. Portugal. Juan, Príncipe Regente. 1 peça (6400 reis). (Fr. 123) (Gomes 32.10). AU. Cruz irradiada. Limpiada. 14,34 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2256
1818. Portugal. Juan VI. 1 escudo (1600 reis). (Fr. 130) (Gomes 16.01). AU. Limpiada. Muy rara. 3,59 grs. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2257
1818. Portugal. Juan VI. 1/2 peça (3200 reis). (Fr. 129) (Gomes 17.01). AU. 7,19 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2258
1821. Portugal. Juan VI. 1/2 peça (3200 reis). (Fr. 129) (Gomes 17.04). AU. Muy rara. 7,08 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2259
1822. Portugal. Juan VI. 1/2 peça (3200 reis). (Fr. 129) (Gomes 17.05). AU. 9 frutos. Cruz sencilla. 7,15 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2264
1831. Portugal. Miguel I. 1/2 peça (3200 reis). (Fr. 139) (Gomes 14.02). AU. Levísima rayita y hojita. Rara. 7,14 grs. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2269
1856. Portugal. Pedro V. 2000 reis. (Fr. 148) (Gomes 10.01). AU. 3,52 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2270
1857. Portugal. Pedro V. 2000 reis. (Fr. 148) (Gomes 10.02). AU. 3,52 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2272
1860. Portugal. Pedro V. 2000 reis. (Fr. 148) (Gomes 11.03). AU. 3,50 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2273
1860. Portugal. Pedro V. 5000 reis. (Fr. 147) (Gomes 12.01). AU. Golpecito en canto. 8,84 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2274
1861. Portugal. Pedro V. 5000 reis. (Fr. 147) (Gomes 12.02). AU. 8,85 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2276
1865. Portugal. Luis I. 2000 reis. (Fr. 151) (Gomes 13.02). AU. 3,52 grs. MBC+.