Subasta 263 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1395

Total starting: 676970

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2185
1718. Portugal. Juan V. 1 cruzado ó pinto (400 reis). (Fr. 100) (Gomes 84.01). AU. 0,97 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2186
1719/8. Portugal. Juan V. 1 cruzado ó pinto (400 reis). (Fr. 100) (Gomes 84.02 var). AU. 1,07 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2187
1720. Portugal. Juan V. 1 cruzado ó pinto (400 reis). (Fr. 100) (Gomes 84.03). AU. 1,07 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2188
1721. Portugal. Juan V. 1 cruzado ó pinto (400 reis). (Fr. 100) (Gomes 84.04). AU. 1,05 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2189
1736. Portugal. Juan V. 1 cruzado ó pinto (400 reis). (Fr. 100) (Gomes 84.08). AU. 0,94 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2190
1738. Portugal. Juan V. 1 cruzado ó pinto (400 reis). (Fr. 100) (Gomes 84.09). AU. 1,06 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2191
1739. Portugal. Juan V. 1 cruzado ó pinto (400 reis). (Fr. 100) (Gomes 84.10). AU. 1,06 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2192
1741. Portugal. Juan V. 1 cruzado ó pinto (400 reis). (Fr. 100) (Gomes 84.12). AU. Corona de 4 arcos. 1,04 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2196
1744. Portugal. Juan V. 1 cruzado ó pinto (400 reis). (Fr. 100) (Gomes 84.15). AU. 1,02 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2197
1746. Portugal. Juan V. 1 cruzado ó pinto (400 reis). (Fr. 100) (Gomes 84.17). AU. 1,03 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2198
1748. Portugal. Juan V. 1 cruzado ó pinto (400 reis). (Fr. 100) (Gomes 84.20). AU. 1,04 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2201
1724/3. Portugal. Juan V. 1 cruzado ó pinto (400 reis). (Fr. 100) (Gomes 85.04). AU. 1,09 grs. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2207
1730. Portugal. Juan V. 1 cruzado ó pinto (400 reis). (Fr. 100) (Gomes 85.10). AU. 1,06 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2208
1731. Portugal. Juan V. 1 cruzado ó pinto (400 reis). (Fr. 100) (Gomes 85.11). AU. 1,10 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2209
1734. Portugal. Juan V. 1 cruzado ó pinto (400 reis). (Fr. 100) (Gomes 85.15). AU. 1,01 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2211
1739. Portugal. Juan V. 1 cruzado ó pinto (400 reis). (Fr. 100) (Gomes 85.17). AU. 1,09 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2213
1712. Portugal. Juan V. 1 quartinho (1000 reis). (Fr. 98) (Gomes 88.06). AU. Leve doblez. 2,66 grs. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2214
1739. Portugal. Juan V. 1 quartinho (1000 reis). (Fr. 98) (Gomes 88.23). AU. Pequeña punzonada en reverso. 2,37 grs. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2215
1733. Portugal. Juan V. 1 quartinho (1000 reis). (Fr. 98) (Gomes 89.03). AU. Rayas de acuñación. 2,40 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2216
1712. Portugal. Juan V. 1 moeda (4000 reis). (Fr. 94) (Gomes 99.06). AU. 10,52 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2217
1730. Portugal. Juan V. 1/2 escudo (800 reis). (Fr. 92) (Gomes 110.10). AU. 1,85 grs. MBC/MBC+.