Subasta 263 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1395

Total starting: 676970

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2155
1975. Panamá. 500 balboas. (Fr. 2). AU. Vasco Núñez de Balboa. 41,76 grs. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2156
1975. Papúa Nueva Guinea. 100 kina. (Fr. 1). AU. 9,81 grs. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2157
1976. Papúa Nueva Guinea. 100 kina. (Fr. 2). AU. 1er Aniversario de la Independencia. 9,65 grs. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2158
1977. Pakistán. 500 rupias. (Fr. 4). AU. Poeta Allama Mohammed Iqbal. 3,60 grs. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2159
1976. Paquistán. 3000 rupias. (Fr. 1). AU. Marjor. Muy escasa. 33,79 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2160
1973. Paraguay. 3000 guaraníes. (Fr. 14). AU. Alessandro Manzoni. 21,02 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2161
1918. Perú. Lima. 1 libra. (Fr. 73). AU. 7,96 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2162
1965. Perú. Lima. 50 soles. (Fr. 79). AU. 23,35 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2163
1925. Polonia. 20 zlotych. (Fr. 115). AU. 900º Aniversario de Polonia. Golpecito. 6,43 grs. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2164
1977. Polonia. 2000 zlotych. (Fr. 119). AU. Frederic Chopin. 8,02 grs. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2168
Portugal. Juan II (1481-1495). Lisboa. Cruzado. (Fr. 19) (Gomes 23.10). AU. 3,56 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2170
Portugal. Manuel I (1495-1521). Lisboa. Cruzado. (Fr. 21) (Gomes 63.04). AU. 3,54 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2173
Portugal. Juan III (1521-1557). Lisboa. Cruzado del Calvario. (Fr. 29) (Gomes 171.02). AU. 3,57 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2174
Portugal. Juan III (1521-1557). Lisboa. Cruzado del Calvario. (Fr. 29) (Gomes 175.02). AU. 3,47 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2175
Portugal. Juan III (1521-1557). Lisboa. Cruzado del Calvario. (Fr. 29) (Gomes falta). AU. 3,24 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2177
Portugal. Juan III (1521-1557). Porto. 1/2 San Vicente. (Fr. 34) (Gomes 183.02). AU. Muy rara. 3,76 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2178
Portugal. Sebastián I (1557-1578). Lisboa. 500 reais. (Fr. 41) (Gomes 58.01). AU. 3,74 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2179
Portugal. Sebastián I (1557-1578). Lisboa. 500 reais. (Fr. 41) (Gomes 57.09). AU. 3,77 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2181
1678. Portugal. Pedro, Príncipe Regente. 1 moeda (4000 reis). (Fr. 72) (Gomes 69.01). AU. Golpecitos y rayitas. Muy rara. 10,69 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2182
1690. Portugal. Pedro II. 1 quartinho (1000 reis). (Fr. 80) (Gomes 93.03). AU. 2,71 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2184
1692/82. Portugal. Pedro II. 1/2 moeda (2000 reis). (Fr. 78) (Gomes 95.05). AU. 5,22 grs. MBC+.