Subasta 263 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1395

Total starting: 676970

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2067
1981. Hong-Kong. Isabel II. 1000 dólares. (Fr. 7). AU. Año del Gallo. 16,03 grs. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2068
1890. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 8 florines / 20 francos. (Fr. 243). AU. Busto grande. 6,44 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2069
1968. Hungría. BP (Budapest). 100 florines. (Fr. 625). AU. 150º Aniversario del nacimiento del Dr. Semmelweis. 8,41 grs. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2070
1908. Hungría. KB (Kremnitz). 100 coronas. (Fr. 249R). AU. Reacuñación. 33,91 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2071
Año 2 (1629). India. Imperio Mogol. Shihab-Ud-Din Muhammad Shah Jahan. Surat. 1 mohur. (Fr. 787) (Mitchiner W. of I. 3211). AU. 10,92 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2072
1768. India portuguesa. José I. Goa. 4 xerafins. (Fr. 1475) (Gomes 60.03). AU. Rara. 1,61 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2073
1769. India portuguesa. José I. Goa. 12 xerafins. (Fr. 1473) (Gomes 68.04). AU. Rara. 6,18 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2075
1974. Indonesia. 100000 rupias. (Fr. 6). AU. Dragón de Komodo. Escasa. 33,60 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2076
1844. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 741). Leves golpecitos. Parte de brillo original. Rara. 28,24 grs. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2077
1869. Inglaterra. Victoria. 1 libra. (Fr. 387i). AU. Golpecitos en canto. 7,96 grs. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2078
1907. Inglaterra. Eduardo VII. 1 libra. (Fr. 400). AU. 7,95 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2079
1913. Inglaterra. Jorge V. 1 libra. (Fr. 404). AU. 7,99 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2080
1887. Inglaterra. Victoria. 2 libras. (Fr. 391). AU. 15,94 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2081
1887. Inglaterra. Victoria. 5 libras. (Fr. 390). AU. Bella. Escasa. 39,91 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2082
1981. Inglaterra. Isabel II. 5 libras. (Fr. 419). AU. 39,94 grs. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2083
SH 1322 (1943). Irán. Mohammed Reza Pahlevi. 1 pahlevi. (Fr. 97). AU. 8,08 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2084
SH 1353 (1974). Irán. Mohammed Reza Pahlevi. 2 1/2 pahlevi. (Fr. 100). AU. 20,29 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2085
SH 1358 (1979). Irán. 1 azadi. (Fr. 114). AU. 8,09 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2086
AH 1390/1971. Iraq. 5 dinars. (Fr. 1). AU. 13,52 grs. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2087
1990. Irlanda. 50 ecu. (Fr. falta) (Kr.UWC. 3). AU. Reunión del Consejo de la CEE en Dublín. 14,93 grs. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2088
1961. Islandia. 500 coronas. (Fr. 1). AU. 150º Aniversario del nacimiento de Jon Sigurdsson. 8,93 grs. EBC+.