Subasta 263 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1395

Total starting: 676970

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1924
1952. Bolivia. 35 grs. (Fr. 40). AU. Presidente G. Villarroel. 38,86 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1925
1993. Bosnia-Hercegovina. 70 ecus + 10. (Fr. B6). AU. Mezquita de Sarajevo. 6,27 grs. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1926
1976. Botswana. 150 pula. (Fr. 2). AU. 10º Aniversario de la Independencia. 16,14 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1927
1978. Botswana. 150 pula. (Fr. 3). AU. Hiena parda. Muy escasa. 33,75 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1928
1813. Brasil. Juan, Príncipe Regente. 960 reis. (Kr. 307.1/3). Acuñada sobre un 8 reales español, ceca Potosí. 26,68 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1929
1814. Brasil. Juan, Príncipe Regente. 960 reis. (Kr. 307.1/3). Acuñada sobre un 8 reales español de Carlos IV, ceca de México FT 1801. 26,56 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1930
1816. Brasil. Juan, Príncipe Regente. 960 reis. (Kr. 307.1/3). Acuñada sobre un 8 reales español. 26,83 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1931
1816. Brasil. Juan, Príncipe Regente. R (Río). 960 reis. (Kr. 307.3). Acuñada sobre un 8 reales español. 26,69 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1932
1818. Brasil. Juan, Príncipe Regente. 960 reis. (Kr. 307.3). Acuñada sobre un 8 reales español. 26,76 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1933
1818. Brasil. Juan VI. R (Río). 960 reis. (Kr. 326.1). Acuñada sobre un 8 reales español. 26,80 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1934
1821. Brasil. Juan VI. R (Río). 960 reis. (Kr. 326.1). Acuñada sobre un 8 reales español de Carlos IV, ceca Lima JP 1806. 26,22 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1935
1726. Brasil. Juan V. R (Río). 1/2 moeda (2000 reis). (Fr. 28) (Gomes 96.03). AU. 4,99 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1936
1715. Brasil. Juan V. B (Bahía). 1/2 moeda (2000 reis). (Fr. 31) (Gomes 97.02). AU. 5,28 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1938
1715/4. Brasil. Juan V. R (Río). 1 moeda (4000 reis). (Fr. 27) (Gomes 102.13). AU. Bella. 10,59 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1941
1721. Brasil. Juan V. B (Bahía). 1 moeda (4000 reis). (Fr. 30) (Gomes 103.08). AU. Bella. 10,61 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1944
1733/2. Brasil. Juan V. M (Minas Gerais). 1 dobra (12800 reis). (Fr. 55) (Gomes 140.12). AU. Sirvió como joya. Rara. 27,88 grs. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1946
1761. Brasil. José I. R (Río). 1 peça (6400 reis). (Fr. 65) (Gomes 55.13). AU. Sirvió como joya. 12,99 grs. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1947
1766. Brasil. José I. R (Río). 1 peça (6400 reis). (Fr. 65) (Gomes 55.18). AU. 14,12 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1950
1775. Brasil. José I. R (Río). 1 peça (6400 reis). (Fr. 69) (Gomes 55.29). AU. 14,26 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1951
1776. Brasil. José I. R (Río). 1 peça (6400 reis). (Fr. 69) (Gomes 55.30). AU. 14,48 grs. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1952
1756. Brasil. José I. 1 moeda (4000 reis). (Fr. 73) (Gomes 65.05). AU. 7,07 grs. MBC+.