1791. Carlos IV. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 712). Primer año de busto propio. Manchitas y golpecitos. Flan grande. Escasa. 26,81 grs. MBC-/MBC.
1823. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 escudos. (Cal. 220). Pátina. Rayitas en anverso y hojita en reverso. Parte de brillo original. Rara. 6,69 grs. (MBC+/EBC-).
1817. Fernando VII. Madrid. GJ. 8 escudos. (Cal. 32) (Cal. Onza 1238). Rayitas y golpecitos. Parte de brillo original. Rara. 27,03 grs. (MBC+).