1823. Fernando VII. Barcelona. SP. 80 reales. (Cal. 174). Tipo ",cabezón",. Golpecito en reverso. Atractiva. Parte de brillo original. Escasa. 6,71 grs. MBC+.
1823. Fernando VII. Madrid. SR. 80 reales. (Cal. 219). Tipo ",cabezón",. Bella. Parte de brillo original. Escasa y más así. 6,72 grs. EBC-/EBC.