Subasta 263 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1395

Total starting: 676970

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1473
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 1/2 real. (Cal. 1380). Leves rayitas. 1,75 grs. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1474
1818. Fernando VII. Guatemala. M. 1 real. (Cal. 1121). Pátina. Parte de brillo original. Escasa. 3,34 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1475
1809. Fernando VII. México. TH. 1 real. (Cal. 1161). Busto imaginario. Pátina. Parte de brillo original. Buen ejemplar. Escasa así. 3,36 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1476
1821. Fernando VII. México. JJ. 1 real. (Cal. 1181). Leves manchitas. 3,34 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1477
1816. Fernando VII. Potosí. PJ. 1 real. (Cal. 1193). Pátina. Parte de brillo original. Escasa así. 3,37 grs. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1478
1819. Fernando VII. Zacatecas. AG. 1 real. (Cal. 1251). Busto imaginario. Muy escasa y más así. 3,52 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1479
1823. Fernando VII. Barcelona. SP. 4 reales. (Cal. 833). Tipo ",cabezón",. Muy escasa y más así. 5,80 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1480
1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (Cal. 837). Ceca grande. Pátina. 5,99 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1481
1812. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (Cal. 838). Golpecitos. Bonito color. 5,85 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1482
1811. Fernando VII. Catalunya. SF. 2 reales. (Cal. 857). Leves impurezas. Escasa. 5,56 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1483
1812. Fernando VII. Catalunya. SF. 2 reales. (Cal. 858). Escasa. 5,70 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1484
1814. Fernando VII. Catalunya. SF. 2 reales. (Cal. 861). Leves impurezas. Rara. 5,98 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1485
1808. Fernando VII. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 884). Busto propio. Rayitas. Rara. 6,57 grs. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1486
1809. Fernando VII. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 882). Busto de Carlos IV. Rara. 6,51 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1487
1819. Fernando VII. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 893). Pátina. Brillo original. Rayitas de acuñación. Rara así. 6,68 grs. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1489
1812. Fernando VII. Madrid. IJ. 2 reales. (Cal. 911). Busto desnudo. Buen ejemplar. Escasa. 5,91 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1490
1820. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 reales. (Cal. 922). Acuñación algo floja. Parte de brillo original. 5,95 grs. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1492
1832. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 935). Buen ejemplar. 6,01 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1493
1815. Fernando VII. México. JJ. 2 reales. (Cal. 949). Acuñación algo floja. Parte de brillo original. 6,72 grs. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1494
1825. Fernando VII. Potosí. J. 2 reales. (Cal. 1001). Rara. 6,78 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1495
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 2 reales. (Cal. 1002). Preciosa pátina. Escasa y más así. 6,74 grs. EBC-.