Subasta 263 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1395

Total starting: 676970

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1452
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 14). Leves rayitas de acuñación en reverso. Escasa. 26,90 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1453
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 20). Rayitas. 26,71 grs. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1454
1817. Fernando VII. Caracas. 1 cuarto. (Cal. 1509). CU. Escasa. 2,22 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1455
1818. Fernando VII. Caracas. 1 cuarto. (Cal. 1510). CU. Escasa. 1,93 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1456
1813. Fernando VII. Cartagena de Indias. 1/2 real. (Cal. 1265). CU. Escasa. 2,44 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1457
1815. Fernando VII. Durango. 1 octavo. (Cal. 1539). CU. Cospel irregular. Escasa. 7,29 grs. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1458
1814. Fernando VII. México. 1 octavo. (Cal. 1627). CU. Escasa. 1,52 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1459
1814. Fernando VII. México. 1 cuarto. (Cal. 1624). CU. Escasa. 3,33 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1460
1815. Fernando VII. México. 1 cuarto. (Cal. 1625). CU. Escasa. 3,29 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1461
1816. Fernando VII. México. 1 cuarto. (Cal. 1626). CU. Golpecitos. Muy escasa. 3,63 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1462
1816. Fernando VII. México. 2 cuartos. (Cal. 1621). CU. Rayitas. 7,03 grs. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1463
1821. Fernando VII. México. 2 cuartos. (Cal. 1623). CU. Escasa. 6,92 grs. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1464
1823. Fernando VII. Nueva Vizcaya. 1 octavo. (Cal. 1362). CU. Rara. 2,53 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1465
1820. Fernando VII. Santa Marta. 1 cuarto. (Cal. 1668). CU. Buen ejemplar. Escasa así. 3,15 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1466
1824. Fernando VII. Jubia. 1 maravedí. (Cal. 1592). Bella. Escasa así. 0,91 grs. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1467
1819. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 1586). 2,73 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1468
1826. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (Cal. 1644). Leves golpecitos. 5,83 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1469
1823. Fernando VII. Pamplona. 8 maravedís. (Cal. 1633). Escasa. 11,93 grs. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1470
1812. Fernando VII. Catalunya. SF. 1/2 real. (Cal. 1266). 1,31 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1471
1815. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 real. (Cal. 1320). 1,51 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1472
1813. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (Cal. 1344). Busto imaginario. 1,64 grs. MBC+.