Subasta 263 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1395

Total starting: 676970

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1340
1748. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (Cal. 649). Buen ejemplar. 1,45 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1341
1752. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (Cal. 665). Columnario. Rayita. Pátina. Buen ejemplar. Escasa. 1,70 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1342
1755. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (Cal. 668). Columnario. 1,59 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1343
1759. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (Cal. 674). Columnario. 1,68 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1344
1756. Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. (Cal. 568). 2,73 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1345
1748. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 488). Columnario. Bonita pátina. 6,72 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1346
1749. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 489). Columnario. Leves rayitas. 6,60 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1347
1754. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 494). Columnario. Leves golpecitos. 6,60 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1348
1754. Fernando VI. Potosí. C. 2 reales. (Cal. 514 var). Doble fecha, una parcial. El 5 al revés. Escasa. 4,80 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1349
1755. Fernando VI. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 313). Columnario. Punto sobre las dos LMA. Leves golpecitos. Pátina. 27 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1350
1758. Fernando VI. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 318). Columnario. Punto sobre las dos LMA. Escasa así. 26,96 grs. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1351
1759. Fernando VI. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 319). Columnario. Hojitas. Pátina. 26,26 grs. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1352
1760. Fernando VI. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 320). Columnario. Punto sobre las dos LMA. Leve defecto en canto. 27,04 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1353
1747. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (Cal. 321). Columnario. Buen ejemplar. 27 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1354
1748. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (Cal. 323). Columnario. Rayitas. 26,52 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1355
1750. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (Cal. 325). Columnario. 26,76 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1356
1751. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (Cal. 327). Columnario. 26,55 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1357
1752. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (Cal. 329). Columnario. Bonita pátina. 26,94 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1358
1753. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (Cal. 331). Columnario. Plata agria. 26,84 grs. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1359
1754. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (Cal. 333). Columnario. Dos coronas reales. Escasa. 26,94 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1360
1754. Fernando VI. México. MM/MF. 8 reales. (Cal. 336). Columnario. Corona imperial y real. Escasa. 26,79 grs. MBC.