1663. Felipe IV. M (Madrid). 4 maravedís. (Cal. 1449var.) (Jarabo-Sanahuja M.460). PHILIPPV¶ S en anverso y 1.663 en reverso. Escasa. 0,97 grs. MBC/MBC+.
1642. Guerra dels Segadors. Vic. 1/2 croat. (Cal. 120) (Badia 1109) (Cru.C.G. 4676). Lluís XIII. Extraordinario ejemplar, quizá el mejor conocido. Muy rara y más así. 1,24 grs. EBC-.