s/d. Felipe II. Valladolid. ¶ . 4 reales. (Cal. 440 var) Tres puntos bajo la ceca y 4 bajo el valor. Buen ejemplar. Preciosa pátina de monetario. Escasa. 13,62 grs. MBC+.
1620. Felipe III. Segovia. A. 8 reales. (Cal. 165). Las V de PHILIPPVS e HISPANIARVM son A invertidas. Rayitas y golpecitos. Pátina. Rara. 27,66 grs. MBC.