Subasta 263 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-10-30

# Objetos: 1395

Total salida: 676970

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2350
AH 1308/1891. Túnez. A (París). 20 francos. (Fr. 12). AU. 6,44 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2351
1930. Túnez. 100 francos. (Fr. 14). AU. 6,54 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2352
1976. Islas Turcas y Caicos. Isabel II. 100 coronas. (Fr. 6). AU. 17,95 grs. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2353
Año 10 (1918). Turquía. Mohammed V. Constantinopla. 100 piastras. (Fr. 57). AU. 7,22 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2354
Año 13 (1873). Turquía. Abdul Aziz. 500 piastras. (Fr. 23). AU. Sirvió como joya. 35,34 grs. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2355
1976. Tuvalu. Isabel II. 50 dólares. (Fr. 1). AU. 16,22 grs. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2356
1969. Uganda. 100 chelines. (Fr. 3). AU. Visita Papal. 13,71 grs. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2357
1930. Uruguay. 5 pesos. (Fr. 6). AU. Centenario de la República. Golpes. 8,47 grs. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2358
1997. Vanuatu. 100 vatu. (Fr. 4). AU. Nacimiento del Príncipe Guillermo. 7,73 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2359
1867. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 20 liras. (Fr. 280). AU. 6,41 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2360
1934. Vaticano. Pío XI. 100 liras. (Fr. 284). AU. Año Santo. Golpecito en canto. 8,79 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2361
1939. Vaticano. Pïo XII. 100 liras. (Fr. 286). AU. 5,09 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2362
1912. Venezuela. 20 bolívares. (Fr. 5c). AU. 6,45 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2363
1975. Venezuela. 1000 bolívares. (Fr. 8). AU. Gallito de las rocas. Muy escasa. 33,69 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2364
1975. Islas Vírgenes. Isabel II. FM (Franklin Mint). 100 dólares. (Fr. 1). AU. 7,27 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2365
1969. Yemen. 20 rials. (Fr. 13). AU. Alunizaje del Apolo II. 19,61 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2366
1931. Yugoslavia. Alejandro I. 1 ducado. (Fr. 5). AU. Contramarca espada. 3,49 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2367
1975. Zaire. 100 zaires. (Fr. 1). AU. Leopardo. 33,80 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2368
1979. Zambia. 250 kwacha. (Fr. 1). AU. Licaón. Muy escasa. 33,84 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2369
Lote de 22 denarios desde Vespasiano hasta Marco Aurelio. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2370
Lote formado por 173 pellofas, la mayoría de Girona y 22 ploms de Mallorca. Total 195 piezas. A examinar. BC/EBC.