Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 263 - GENERAL AUCTION
Subasta 263 - GENERAL AUCTION
Fecha: 2014-10-30
# Objetos: 1395
Total salida: 676970
Buscar
Todos los objetos (1395)
República romana / Roman Republic (81)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (30)
Monedas medievales / Medieval coins (64)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (12)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (3)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (23)
Imperio romano / Roman Empire (8)
Monarquía española / Spanish Monarchy (428)
Centenario de la Peseta / Peseta System (206)
Monedas extranjeras / World coins (508)
Medallas / Medals (18)
Lotes de conjunto / Lots (14)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2077
1869. Inglaterra. Victoria. 1 libra. (Fr. 387i). AU. Golpecitos en canto. 7,96 grs. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2078
1907. Inglaterra. Eduardo VII. 1 libra. (Fr. 400). AU. 7,95 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2079
1913. Inglaterra. Jorge V. 1 libra. (Fr. 404). AU. 7,99 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2080
1887. Inglaterra. Victoria. 2 libras. (Fr. 391). AU. 15,94 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2081
1887. Inglaterra. Victoria. 5 libras. (Fr. 390). AU. Bella. Escasa. 39,91 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2082
1981. Inglaterra. Isabel II. 5 libras. (Fr. 419). AU. 39,94 grs. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2083
SH 1322 (1943). Irán. Mohammed Reza Pahlevi. 1 pahlevi. (Fr. 97). AU. 8,08 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2084
SH 1353 (1974). Irán. Mohammed Reza Pahlevi. 2 1/2 pahlevi. (Fr. 100). AU. 20,29 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2085
SH 1358 (1979). Irán. 1 azadi. (Fr. 114). AU. 8,09 grs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2086
AH 1390/1971. Iraq. 5 dinars. (Fr. 1). AU. 13,52 grs. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2087
1990. Irlanda. 50 ecu. (Fr. falta) (Kr.UWC. 3). AU. Reunión del Consejo de la CEE en Dublín. 14,93 grs. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2088
1961. Islandia. 500 coronas. (Fr. 1). AU. 150º Aniversario del nacimiento de Jon Sigurdsson. 8,93 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2089
1974. Islandia. 10000 coronas. (Fr. 2). AU. 1100º Aniversario del asentamiento de Ingolfur Arnarson. 15,52 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2090
1973. Israel. 100 lirot. (Fr. 10). AU. Declaración de Independencia. 13,55 grs. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2091
1974. Israel. 500 lirot. (Fr. 12). AU. David Ben Gurion. 28,03 grs. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2092
1834. ITALIA. Cerdeña. Carlos Alberto. Turín. 20 liras. (Fr. 1142). AU. 6,42 grs. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2093
1812. Italia. Napoleón. M (Milán). 40 liras. (Fr. 5). AU. Leves golpecitos. Bonito color. 12,84 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2094
1865. Italia. Víctor Manuel II. T (Turín). BN. 20 liras. (Fr. 11). AU. 6,46 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2095
1882. Italia. Humberto I. R (Roma). 20 liras. (Fr. 21). AU. 6,42 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2096
1972. Jamaica. 20 dólares. (Fr. 6). AU. 15,68 grs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 2097
1975. Jamaica. 100 dólares. (Fr. 7). AU. Cristóbal Colón. 8,05 grs. S/C.
49
50
51
52
53
54
55
66
67