Subasta 263 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-10-30

# Objetos: 1395

Total salida: 676970

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1319
1737. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 781). Columnario. Pátina. 26,80 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1320
1739. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 787). Columnario. Pátina. 26,75 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1321
1740. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 790). Columnario. Pátina. 26,86 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1322
1741. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 791). Columnario. 26,80 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1323
1742. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 793). Columnario. Insignificante hojita. Atractiva. Precioso color. Escasa así. 26,96 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1324
1743. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 795). Columnario. Leves rayitas. 26,92 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1325
1744. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 797). Columnario. Leves rayitas y manchitas. Pátina. 27,10 grs. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1326
1745. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 798). Columnario. Pátina. 26,94 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1327
1746. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 800). Columnario. Bonita pátina. 27,02 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1328
1747. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 801). Columnario. Escasa. 26,76 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1329
1718. Felipe V. Sevilla. M. 8 reales. (Cal. 934). Tres flores de lis. Escasa. 21,99 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1330
1728. Felipe V. Sevilla. P. 8 reales. (Cal. 938). Flan grande. Buen ejemplar. Rara. 26,25 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1331
1744. Felipe V. Madrid. JA. 1/2 escudo. (Cal. 574). Rayitas en anverso. Escasa. 1,79 grs. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1332
1731. Felipe V. Madrid. JF. 2 escudos. (Cal. 332). Ceca entre ensayadores de tamaño reducido. Bonito color. Rara. 6,71 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1333
1733. Felipe V. Madrid. JF. 2 escudos. (Cal. 335). Pátina. Rara. 6,72 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1334
1740. Felipe V. Sevilla. PJ. 2 escudos. (Cal. 430). 6,74 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1335
1741. Felipe V. Sevilla. PJ. 2 escudos. (Cal. 431). Pátina. Parte de brillo original. Rara. 6,67 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1336
1724/3. Felipe V. Lima. M. 8 escudos. (Cal. 38 var) (Cal.Onza falta) (Tauler 281a ó 281b). Engarzada en aro con unos 45 brillantes. Anilla y cadena. Rara. 99 grs. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1337
1728. Felipe V. Sevilla. P. 8 escudos. (Cal. 192) (Cal.Onza 524). Parte de brillo original. Muy rara. 26,96 grs. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1338
1724. Luis I. Madrid. A. 2 reales. (Cal. 33). 5,71 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1339
1724. Luis I. Segovia. F. 2 reales. (Cal. 41). Flan grande. Buen ejemplar. 5,44 grs. MBC+.