1620. Felipe III. Segovia. A. 8 reales. (Cal. 165). Las V de PHILIPPVS e HISPANIARVM son A invertidas. Rayitas y golpecitos. Pátina. Rara. 27,66 grs. MBC.
1663. Felipe IV. M (Madrid). 4 maravedís. (Cal. 1449var.) (Jarabo-Sanahuja M.460). PHILIPPV¶ S en anverso y 1.663 en reverso. Escasa. 0,97 grs. MBC/MBC+.