Subasta 263 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-10-30

# Items: 1395

Total starting: 676970

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1234
Reyes Católicos. Granada. Doble excelente. (Cal. 57). Atractiva. Rara así. 6,99 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1235
Reyes Católicos. Segovia. Cuadruple excelente. (Cal. 17). Acueducto con punto a la izquierda sobre los bustos, 4 sobre K debajo. Sirvió como joya. Muy rara. 13,54 grs. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1236
s/d. Juana y Carlos. México. G. 4 reales. (Cal. 80). Escasa. 12,89 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1237
Juana y Carlos. México. L. 4 reales. (Cal. 87). Escasa. 12,47 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1238
Juana y Carlos. Granada. R. 1 escudo. (Cal. 42). Escudo entre G-R. Rara y más así. 3,37 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1239
s/d. Carlos I. Valencia. 2 reales. (Cal. 39). Rayitas. Escasa. 3,89 grs. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1240
1549. Luis II de Königstein. Stolberg-Rochefort. Augsburgo. 1 taler. (Kr. 10) (Dav. 9864). A nombre de Carlos V. 28,46 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1241
1595. Felipe II. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 696). Rara. 1,48 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1242
1590. Felipe II.  Sevilla. (¶ ). 1 real. (Cal. 670). Escasa. 3,44 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1243
s/d. Felipe II. Valencia. 2 rals. (Cru.C.G. 4262) (Cal. tipo 370 var falta) (Petit Aledón falta). Muy rara. 5,04 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1244
s/d. Felipe II.  Granada. F. 4 reales. (Cal. 295). Preciosa pátina. Escasa y más así. 13,40 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1245
s/d. Felipe II. México. 4 reales. (Cal. 333). Bonita pátina. 13,64 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1246
s/d. Felipe II. Valladolid. ¶ . 4 reales. (Cal. 440 var) Tres puntos bajo la ceca y 4 bajo el valor. Buen ejemplar. Preciosa pátina de monetario. Escasa. 13,62 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1247
1563. Felipe II. Amberes. 1/2 escudo. (Vti. 972). 16,17 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1248
1562. Felipe II. Nimega. 1/2 escudo. (Vti. 993). 16,61 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1249
s/d. Felipe II. Lima. ¶ . 8 reales (Cal. 103). 8 abierto. Muy rara. 27,26 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1250
s/d. Felipe II. Toledo. ¶ . 8 reales. (Cal. tipo 177). Escasa. 27,46 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1251
s/d. Felipe III. Granollers. 1 diner. (Cal. 694). Bella. Escasa así. 0,83 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1252
1618. Felipe III. Burgos. 8 maravedís. (Cal. 623). Bella. Escasa así. 7,21 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1253
1618. Felipe III. Madrid. 8 maravedís. (Cal. 703). Bella. Escasa así. 7,40 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 263 - GENERAL AUCTION - 1254
1619. Felipe III. Madrid. 8 maravedís. (Cal. 705). Bella. Escasa así. 5,88 grs. EBC.