Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION
Date: 2014-12-11
# Items: 2650
Total starting: 146718
All items (2650)
República romana / Roman Republic (163)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (47)
Imperio romano / Roman Empire (259)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas medievales / Medieval coins (67)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (47)
Monarquía española / Spanish Monarchy (541)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (210)
Monedas extranjeras / World coins (625)
Lotes de conjunto / Lots (93)
Medallas / Medals (38)
Billetes / Bank notes (406)
Bibliografía numismática / Coin books (19)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3597
1850. Canadá. Alto Canadá. 1/2 penique. (Kr. Tn2). CU. Bank of Upper Canada. 7,65 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3598
1852. Canadá. Alto Canadá. 1/2 penique. (Kr. Tn2). CU. Bank of Upper Canada. 7,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3599
1854. Canadá. Alto Canadá. 1 penique. (Kr. Tn3). CU. Bank of Upper Canada. Golpecitos. 15,92 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3600
1857. Canadá. Alto Canadá. 1 penique. (Kr. Tn3). CU. Bank of Upper Canada. Leves golpecitos. Bella. 15,85 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3601
1837. Canadá. Bajo Canadá. 2 sous. (Kr. Tn10). CU. Province du Bas Canada. Escasa. 18,89 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3602
1840. Canadá. Nueva Escocia. 1/2 penique token. (Kr. 3). CU. 0 de la fecha normal. 8,50 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3603
1856. Canadá. Nueva Escocia. Victoria. 1/2 penique token. (Kr. 5). CU. 7,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3604
1861. Canadá. Nueva Escocia. Victoria. 1/2 centavo. (Kr. 7). CU. Rayitas. 2,90 g. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3605
1861. Canadá. Nueva Escocia. Victoria. 1 centavo. (Kr. 8). CU. Golpecitos. 5,55 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3606
1843. Canadá. Nuevo Brunswick. Victoria. 1/2 penique token. (Kr. 1). CU. 8,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3607
1861. Canadá. Nuevo Brunswick. Victoria. 1 centavo. (Kr. 6). CU. 5,45 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3608
1871. Canadá. Isla Príncipe Eduardo. Victoria. 1 centavo. (Kr. 4). CU. 5,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3609
1895. Canadá. Victoria. 1 centavo. (Kr. 7). CU. 5,52 g EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3610
1881. Canadá. Victoria. H (Heaton). 5 centavos. (Kr. 2). 1,12 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3611
1882. Canadá. Victoria. H (Heaton). 10 centavos. (Kr. 3). 2,14 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3612
1874. Canadá. Victoria. H (Heaton). 25 centavos. (Kr. 5). Golpecito. 5,80 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3613
1903. Canadá. Eduardo VII. 25 centavos. (Kr. 11). 5,71 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3614
1909. Canadá. Eduardo VII. 25 centavos. (Kr. 11). 5,67 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3615
1939. Canadá. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 38). Visita real. 23,25 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3616
1947. Canadá. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 37). Hoja de arce tras la fecha. Rara. 23,38 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3617
1949. Canadá. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 47). 23,38 g. EBC-.
74
75
76
77
78
79
80
126
127