Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3555
1931. Bélgica. Alberto I. 20 francos. (Kr. 102). NI. Leyendas en flamenco. 19,76 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3556
1987. Bélgica. Balduino I. 5 ecu. (Kr. 166). Carlos V. 23,02 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3557
2002. Belice. 1 dólar. (Kr. 134). Escasa. 31,13 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3558
1996. Bielorrusia. 1 rublo. (Kr. 6). CU-NI. 28,20 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3559
CS 1214 (1852). Birmania. Pagan 1 kyat. (Kr. 10). Golpecitos. 11,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3560
Bohemia y Moravia. Juan I (1310-1346). Gros. (Kluge 1340). Oxidación limpiada. 3,48 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3561
1865. Bolivia. FP. 1 melgarejo. (Kr. 146). Golpecito. Escasa. 19,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3562
1872. Bolivia. Potosí. FE. 1 boliviano. (Kr. 152.2). Golpecitos en canto. 25,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3563
1873. Bolivia. FE. 1 boliviano. (Kr. 160.1). Rayitas. 24,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3564
1935. Bolivia. 10 centavos. (Kr. 179.1). CU-NI. 4,56 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3565
1936. Bolivia. 10 centavos. (Kr. 179.1). CU-NI. 4,45 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3566
1937. Bolivia. 10 centavos. (Kr. 180). CU-NI. 4,47 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3567
1937. Bolivia. 50 centavos. (Kr. 181). CU-NI. 6,95 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3568
1810. Brasil. Juan, Príncipe Regente. B (Bahía). 960 reis. (Kr. 307.1) (Gomes 31.01). Reacuñada sobre un real de a 8 español. 26,83 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3569
1810. Brasil. Juan, Príncipe Regente. R (Río). 960 reis. (Kr. 307.3) (Gomes 29.02). Reacuñada sobre un real de a 8 español. 26,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3570
1812. Brasil. Juan, Príncipe Regente. R (Río). 960 reis. (Kr. 307.3) (Gomes 29.08). Reacuñada sobre un real de a 8 español. 26,51 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3571
1814. Brasil. Juan, Príncipe Regente. B (Bahía). 960 reis. (Kr. 307.1) (Gomes 31.08). 26,15 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3572
1814. Brasil. Juan, Príncipe Regente. R (Río). 960 reis. (Kr. 307.3) (Gomes 29.14). Reacuñada sobre un real de a 8 español. 26,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3573
1815. Brasil. Juan, Príncipe Regente. B (Bahía). 960 reis. (Kr. 307.1) (Gomes 31.09). Doble acuñación. 25,96 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3574
1815. Brasil. Juan, Príncipe Regente. R (Río). 960 reis. (Kr. 307.3) (Gomes 29.15). Reacuñada sobre un real de a 8 español. 26,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3575
1816. Brasil. Juan, Príncipe Regente. B (Bahía). 960 reis. (Kr. 307.1) (Gomes 31.10 ¿error catálogo?). Reacuñada sobre un real de a 8 a nombre de Carlos IV. 26,75 g. MBC.