Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION
Date: 2014-12-11
# Items: 2650
Total starting: 146718
All items (2650)
República romana / Roman Republic (163)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (47)
Imperio romano / Roman Empire (259)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas medievales / Medieval coins (67)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (47)
Monarquía española / Spanish Monarchy (541)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (210)
Monedas extranjeras / World coins (625)
Lotes de conjunto / Lots (93)
Medallas / Medals (38)
Billetes / Bank notes (406)
Bibliografía numismática / Coin books (19)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3031
1803. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 660). Hojitas. Escasa. 27,18 g. (MBC+/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3032
1804. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 661). Golpecitos. 26,33 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3033
1806. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 663). Golpes. 26,15 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3034
1789. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 681). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Resellos orientales. Golpecitos. Escasa. 26,65 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3035
1790. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 682). Busto de Carlos III. Ordinal IV. 26,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3036
1790. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 683). Busto de Carlos III. Ordinal IIII. 26,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3037
1792. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 685). 26,46 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3038
1793. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 686). 26,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3039
1794. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 687). Golpecito en canto. 26,94 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3040
1794. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 687). Resellos orientales. 26,66 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3041
1795. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 689). Rayitas. 26,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3042
1796. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 690). Resellos orientales. 26,59 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3043
1797. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 691). Resellos orientales. 26,45 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3044
1798. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 692). Plata agria. 26,71 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3045
1798. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 692). 26,21 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3046
1799. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 694). 26,34 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3047
1801. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (Cal. 697 var). Resellos orientales. 26,20 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3048
1801. Carlos IV. México. FT/FM. 8 reales. (Cal. 697). Pátina. 26,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3049
1802. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (Cal. 698). 26,58 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3050
1803. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (Cal. 699). Resellos orientales. 25,65 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 3051
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 701). 26,90 g. MBC.
47
48
49
50
51
52
53
126
127