Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION
Date: 2014-12-11
# Items: 2650
Total starting: 146718
All items (2650)
República romana / Roman Republic (163)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (47)
Imperio romano / Roman Empire (259)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas medievales / Medieval coins (67)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (47)
Monarquía española / Spanish Monarchy (541)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (210)
Monedas extranjeras / World coins (625)
Lotes de conjunto / Lots (93)
Medallas / Medals (38)
Billetes / Bank notes (406)
Bibliografía numismática / Coin books (19)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2968
1783. Carlos III. Lima. MI. 8 reales. (Cal. 865). Oxidaciones. 26,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2969
1761. Carlos III. México. MM. 8 reales. (Cal. 888). Columnario. Leves golpecitos. Atractiva pátina. 27,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2970
1762. Carlos III. México. MM. 8 reales. (Cal. 891). Columnario. Incisiones en anverso y reverso. 27 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2971
1766. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 904). Columnario. Canto rodado. 26,70 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2972
1767. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 906). Columnario. Rayitas. 26,66 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2973
1768. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 908). Columnario. Oxidaciones marinas. 25,54 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2974
1770. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 912). Columnario. Soldadura en campo del reverso. 26,60 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2975
1771. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 914). Columnario. 26,68 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2976
1771. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 914). Columnario. 26,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2977
1777. Carlos III. México. FF. 8 reales. (Cal. 924). Golpecitos. Pátina. Escasa. 26,76 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2978
1779. Carlos III. México. FF. 8 reales. (Cal. 929). Manchitas. Pátina. 26,82 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2979
1780. Carlos III. México. FF. 8 reales. (Cal. 930). Golpecitos en canto. 26,80 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2980
1785. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 937). Rayitas en reverso. 26,84 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2981
1787. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 941). Oxidaciones. 26,63 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2982
1788. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 942). Limpiada. 26,79 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2983
1788. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 942). Resellos orientales. 26,62 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2984
1789. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 944). Rayitas en anverso. 26,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2985
1774. Carlos III. Potosí. JR. 8 reales. (Cal. 974). 26,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2986
1775. Carlos III. Potosí. JR. 8 reales. (Cal. 975) 26,74 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2987
1777. Carlos III. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 978). Oxidaciones. 26,35 g. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2988
1781. Carlos III. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 984). 26,95 g. MBC-/MBC.
44
45
46
47
48
49
50
126
127