Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION
Date: 2014-12-11
# Items: 2650
Total starting: 146718
All items (2650)
República romana / Roman Republic (163)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (47)
Imperio romano / Roman Empire (259)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas medievales / Medieval coins (67)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (47)
Monarquía española / Spanish Monarchy (541)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (210)
Monedas extranjeras / World coins (625)
Lotes de conjunto / Lots (93)
Medallas / Medals (38)
Billetes / Bank notes (406)
Bibliografía numismática / Coin books (19)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4584
Sarrià de Ter. 5 céntimos. (T. 2649). Cartón redondo. Muy raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4585
Segúries de Ter. 1 peseta. (T. 2677 y 2678). Lote de 2 billetes, serie completa. Raros. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4586
La Sénia. 50 céntimos. (T. 2699). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4587
Sentmenat. 1 peseta. (T. 2708d). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4588
Seròs. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2719 y 2721a). Lote de 2 cartones, uno nº 56. Muy raros. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4589
Sesrovires. 25 céntimos. (T. 2747c). Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4590
Sitges. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2758 y 2759). Lote de 2 billetes, serie completa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4591
El Soleràs. 50 céntimos. (T. 2763). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4592
Sort. 20 céntimos y 1 peseta. (T. 2785a y 2789a). Lote de 2 cartones, el de peseta nº 19. Raros y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4593
Tàrrega. Cooperativa Obrera Industrial Flequera. 5 y 10 céntimos. (AL. 3370 y 3371). Lote de 2 cartones. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4594
Tiana. 50 céntimos. (T. 2853). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4595
Torà de Riubregós. 1 peseta. (T. 2897). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4596
Torrebesses. 15 céntimos. (T. 2952). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4597
Torrelameu. 10 céntimos. (T. 2967). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4598
Torrelles de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2972a y 2973b). Lote de 2 billetes, serie completa. Escasos. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4599
Torroella de Montgrí. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2979c y 2982). Escasos. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4600
Tortellà. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2993 a 2995). Lote de 3 billetes, serie completa. Escasos. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4601
Vallalta del Maresme. 5 céntimos. (T. 3056c). Cartón. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4602
Vallbona d'Anoia. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 3057 a 3059). Lote de 3 cartones, una serie completa. Raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4603
Vallflorida. 25 céntimos. (T. 3079). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4604
Vallgorguina. 1 peseta. (T. 3092). Nº 23. Raro. BC.
118
119
120
121
122
123
124
125
126
127