Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION
Date: 2014-12-11
# Items: 2650
Total starting: 146718
All items (2650)
República romana / Roman Republic (163)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (47)
Imperio romano / Roman Empire (259)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas medievales / Medieval coins (67)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (47)
Monarquía española / Spanish Monarchy (541)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (210)
Monedas extranjeras / World coins (625)
Lotes de conjunto / Lots (93)
Medallas / Medals (38)
Billetes / Bank notes (406)
Bibliografía numismática / Coin books (19)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4458
Calldetenes. 50 céntimos. (T. 707). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4459
Callús. 25 y 50 céntimos. (T. 709 y 710). Lote de 2 billetes, serie completa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4460
Cambrils de Mar. 1 ral. (T. 724a). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4461
Canet de Mar. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 741, 742 y 743a). Lote de 3 billetes. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4462
La Canonja. 1 peseta. (T. 744). Cartón. Muy raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4463
Cantallops. 1 peseta. (T. 753a). Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4464
Capellades. 1 peseta. (T. 770). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4465
Capellades. 25 céntimos. (T. 772). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4466
Cardedeu. 25 céntimos. (T. 783). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4467
Cardona. 1 peseta. (T. 793). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4468
Cardona. 50 céntimos. (T. 794). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4469
Castellbell i el Vilar. 50 céntimos. (T. 815b). Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4470
Castelldefels. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 839 y 840c). Lote de 2 billetes, serie completa, todos los de la localidad. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4471
Castellgalí. 1 peseta. (T. 853). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4472
Castelltersol. 15 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 890b y 893). Lote de 3 billetes. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4473
Cecília de Voltregà. 50 céntimos. (T. 919). Nº 0026. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4474
Cellera de Ter. 50 céntimos. (T. 923). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4475
Celrà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 927b y 928a). Lote de 2 billetes, serie completa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4476
Cervera. Casa del poble. 10 céntimos. (AL. 3298). Cartón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4477
Cervià de les Garrigues. 25 céntimos. (T. 949b). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4478
Cervià de Ter. 1 peseta. (T. 952). Raro. MBC.
115
116
117
118
119
120
121
126
127