Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 2650

Total starting: 146718

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4416
Artesa de Segre. 1 peseta. (T. 297). Error ",TORRES DE SEGRE", en reverso. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4417
Aurora de Lluçanès. 50 céntimos. (T. 306). Nº 123. Roto. Escaso. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4418
Avia. 1 peseta. (T. 307). Roto y pegado en la época. Raro. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4419
Bacella. 1 peseta. (T. 315b). Roto y pegado. Raro. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4420
Badalona. Unió de Cooperadors. 10 pesetas. (T. 318). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4421
Badalona. Unió de Cooperadors. 10 céntimos y 1 peseta. (T. 319 y 322). Lote de 2 billetes. Raros. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4422
Bagà. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 325 a 329). Lote de 5 billetes, serie completa. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4423
Bages d'en Selves. 50 céntimos. (T. 331d). Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4424
Balenyà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 345b y 346b). Lote de 2 billetes, serie completa con el tampón INUTILITZAT. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4425
Balsareny. 1 peseta. (T. 349a). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4426
Banyoles. 1 peseta. (T. 355). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4427
Barbens. 25 céntimos. (T. 362b). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4428
Barcelona. Prisión Celular Economato. 5 céntimos. (AL. falta). Postguerra. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4429
Barcelona. 10 ¿? y 1 peseta. Lote de 2 cartones, uno de la Cantina de Pedralbes y otro de la Cantina del Castillo de Montjuic. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4430
Baronia de Rialb. 1 peseta. (T. 377). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4431
Beget. 50 céntimos. (T. 398). Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4432
Begudà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 401 y 402). Lote de 2 billetes, serie completa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4433
Begur. 1 peseta (dos). (T. 414 y 415). Lote de un billete y un cartón. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4434
Bellaguarda. 25 céntimos. (T. 422). Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4435
Bellaguarda. 5, 10 y 25 céntimos. (T. 423, 424 y 427). Lote de un billete y 2 cartones, una serie completa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 4436
Bellcaire d'Empordà. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 431, 432a y 433) Lote de 3 billetes, una serie completa. BC/EBC.