Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-09-30

# Items: 3354

Total starting: 396809

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 3231
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 3232
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9b). 12 de octubre, Hernán Cortés. Serie 9A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 3233
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 3234
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 3235
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10a). 12 de octubre, Colón. Pareja correlativa, serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 3236
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 3237
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11). 12 de octubre, Juan Carlos I. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 3238
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 3239
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11b). 12 de octubre, Juan Carlos I. Serie 9A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 3240
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 3241
1992. 1000 (dos), 2000 (cuatro), 5000 (dos) y 10000 pesetas (dos). Lote de 10 billetes (cinco parejas correlativas, cuatro sin serie y uno serie 15). Numeración 000420/1. Conjunto raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 3242
1906 a 1928. 25 (tres), 50 (cuatro), 100 (cinco) pesetas. Conjunto de 12 billetes con el sello en seco del BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 3243
Lote de 62 billetes españoles y 5 discos con sello pegado. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 3244
1869. Junta Central Republicana de Cuba y Puerto Rico. 1 peso. (Ed. CU32). Nueva York, 17 de agosto. Lote de 3 billetes, series B, C y E. Escasos. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 3245
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 50 centavos. (Ed. CU67 y CU76). 15 de mayo. Lote de 2 billetes, con y sin sobrecarga PLATA. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 3246
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 1 peso. (Ed. CU68 y CU77). 15 de mayo. Lote de 2 billetes, con y sin sobrecarga PLATA. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 3247
1897. Banco Español de la Isla de Cuba. 20 centavos. (Ed. CU82). 15 de febrero. Serie I. Lote de 10 billetes, nueve sin cortar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 3248
Agramunt. 20 y 50 céntimos. (T. 15a y 16). Lote de 2 billetes. Escasos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 3249
Aigüesbones. 50 céntimos. (T. 38 var). Sin serie. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 3250
L'Ametlla de Mar. 1 peseta. (T. 189). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 270 - MAIL COIN AUCTION - 3251
Anglès. 5, 25 (dos), 50 céntimos, 1 (cinco) y 5 pesetas. (T. 213, 213a y 216 a 219) (AL. 2178 var., 2207 y 2208). Lote de 6 billetes del municipio y 4 cartones de la Cooperativa La Unión Anglesense. MBC-/MBC+.