Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-12-16

# Items: 2030

Total starting: 176746

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2106
(117 d.C.). Adriano. Denario. (Spink falta) (S. 1026) (RIC. 22). 3,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2107
(123 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3519) (S. 1103) (RIC. 77). Incisiones en canto. 3,18 g. (MBC+/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2108
(123 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3519) (S. 1103) (RIC. 77). 3,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2109
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2110
(122 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3522) (S. 1094) (RIC. 88 var). Punzonada en reverso. 3,19 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2111
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2112
(135 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3547 var) (S. 1455) (RIC. 282). Leve grieta radial. 2,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2113
(135 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3547 var) (S. 1455) (RIC. 282). 3,18 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2114
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2115
(124 d.C.). Adriano. Dupondio. (Spink 3665) (Co. 1044) (RIC. 601c). 12,55 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2116
(129 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3919) (S. 12) (RIC. 398). 3,41 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2117
(142 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4051 var) (S. 60) (RIC. 63B). 3,25 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2118
(141 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4061) (S. 124) (RIC. 64). 3,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2119
(155-156 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink falta) (S. 256) (RIC. 246). 2,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2120
(149-150 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink falta) (S. 264a) (RIC. 188). Limpiada. 3,41 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2121
(146 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4078) (S. 344) (RIC. 136). 3,58 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2122
(159-160 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4080) (S. 360) (RIC. 298). 3,20 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2123
(150-151 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4095) (S. 582) (RIC. 200c). Pequeña grieta radial. 3,13 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2124
(159-160 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4106 var) (S. 735) (RIC. 304). 3,24 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2125
(139 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4115) (S. 851) (RIC. 48). 3,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - MAIL COIN AUCTION - 2126
(158-159 d.C.). Antonino  pío. Denario. (Spink 4140 var) (S. 1126a) (RIC. 294b). 3,52 g. MBC.