Subasta 278-2
Subasta 278-2
Date: 2016-05-25
# Items: 2392
Total starting: 130727
All items (2392)
Imperio romano / Roman Empire (218)
República romana / Roman Republic (41)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (28)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (104)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (70)
Monedas medievales / Medieval coins (88)
Monarquía española / Spanish Monarchy (444)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (308)
Monedas extranjeras / World coins (633)
Lotes de conjunto / Lots (68)
Medallas / Medals (140)
Billetes / Bank notes (248)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2969
1859. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 181). 25,93 g. Golpecitos. Bonita pátina. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2970
1861. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 183). 25,59 g. Golpecitos. Barnizada. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2971
1864. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 186). 25,84 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2972
1851. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 190). 25,81 g. Oxidaciones. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2973
1852. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 191). 25,70 g. Golpes. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2974
1854. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 192). 25,77 g. Golpecitos. (MBC)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2975
1855. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 193). 25,93 g. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2976
1867. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 204). 25,87 g. Golpecitos. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2977
1865. Isabel II. Manila. 20 centavos. (Cal. 457). 5 g. Golpecitos. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2978
1867. Isabel II. Manila. 20 centavos. (Cal. 459). 5,01 g. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2979
1868. Isabel II. Manila. 50 centavos. (Cal. 455). 12,96 g. Golpecito. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2980
1863. Isabel II. Barcelona. 40 reales. (Cal. 100). 3,34 g. Rayas en anverso. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2981
1864. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 106). 3,30 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2982
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 108). 3,41 g. Con anilla. Sirvió como joya. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2983
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Barrera 846). 3,31 g. Falsa de época en platino. Golpes y rayas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2984
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). 3,32 g. Resto de soldadura en reverso. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2985
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). 3,30 g. Golpecito. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2986
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2987
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 55). 6,73 g. Rayas y golpes. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2988
1847. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 65). 6,69 g. Rayitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2989
1835. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 68). 6,75 g. Rayitas y golpecito. Escasa. MBC/MBC+.
44
45
46
47
48
49
50
113
114