Subasta 280-2

Date: 2016-07-06

# Items: 1466

Total starting: 77672

Filter By: Order By:
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3009
1992. Francia. 100 francos/15 ecus. (Kr. 1012). 22,20 g. AG. Jean Monnet. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3010
1814. Francia. Luis XVIII. A (París). 20 francos. (Fr. 525) (Kr. 706.1). 6,39 g. AU. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3011
1857. Francia. Napoleón III. A (París). 50 francos. (Fr. 571) (Kr. 785.1). 16,13 g. AU. Ex Colección Avi Miquel, nº 478. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3012
1989. Francia. 500 francos. (Fr. 613) (Kr. 974). 17,01 g. AU. Juegos Olímpicos de Invierno-Albertville'92. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3013
1990. Francia. 500 francos/70 ecus. (Fr. 622) (Kr. 990). 17 g. AU. Carlomagno. Acuñación de 5000 ejemplares. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3014
1990. Francia. 500 francos/70 ecus. (Fr. 622a) (Kr. 990a). 20 g. Platino. Carlomagno. Acuñación de 2000 ejemplares. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3015
1991. Francia. 500 francos/70 ecus. (Fr. 623) (Kr. 1003). 17 g. AU. Descartes. Acuñación de 3000 ejemplares. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3016
1991. Francia. 500 francos/70 ecus. (Fr. 623a) (Kr. 1003a). 20 g. Platino. Descartes. Acuñación de 1000 ejemplares. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3017
1992. Francia. 500 francos/70 ecus. (Fr. 624) (Kr. 1013). 17 g. AU. Jean Monnet. Acuñación de 5000 ejemplares. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3018
1992. Francia. 500 francos/70 ecus. (Fr. 624a) (Kr. 1013a). 20 g. Platino. Jean Monnet. Acuñación de 2000 ejemplares. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3019
1810. Gibraltar. 2 cuartos. (Kr. Tn4.2). 6,47 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3020
1991. Gibraltar. Isabel II. 70 ecus/50 libras. (Fr. 14) (Kr. 75). Peso aproximado: 6,12 g. AU. En carterita. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3021
1992. Gibraltar. Isabel II. 70 ecus/50 libras. (Fr. 14) (Kr. 111). 6,22 g. AU. Acuñación de 2000 ejemplares. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3022
1992. Gibraltar. Isabel II. 70 ecus/50 libras. (Fr. 14) (Kr. 339). 6,22 g. AU. Acuñación de 1000 ejemplares. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3023
1992. Gibraltar. Isabel II. 70 ecus/50 libras. (Fr. 14) (Kr. 626). 6,22 g. AU. Acuñación de 1000 ejemplares. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3024
1882. Grecia. Jorge I. A (París). 10 lepta. (Kr. 55). 9,88 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3025
1882. Grecia. Jorge I. A (París). 10 lepta. (Kr. 55). 10,06 g. CU. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3026
1874. Grecia. Jorge I. A (París). 20 lepta. (Kr. 44). 0,99 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3027
1874. Grecia. Jorge I. A (París). 50 lepta. (Kr. 37). 2,47 g. AG. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3028
1884. Grecia. Jorge I. A (París). 20 dracmas. (Fr. 18) (Kr. 56). AU. 6,40 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3029
1921. Guadalupe. 50 céntimos. (Kr. 45). 3,57 g. CU-NI. EBC-.