Subasta 280-2
Subasta 280-2
Date: 2016-07-06
# Items: 1466
Total starting: 77672
All items (1466)
Imperio romano / Roman Empire (117)
República romana / Roman Republic (9)
Grecia - Helenismo / Greece - Hellenism (12)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (85)
Monedas medievales / Medieval coins (118)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (25)
Monarquía española / Spanish Monarchy (387)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (124)
Monedas extranjeras / World coins (366)
Lotes de conjunto / Lots (81)
Billetes / Bank notes (100)
Medallas / Medals (42)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2988
1910. Francia. 50 céntimos. (Kr. 854). 2,48 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2989
1872. Francia. A (París). 1 franco. (Kr. 822.1). 5 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2990
1871. Francia. A (París). 2 francos. (Kr. 817.1). 9,99 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2991
L'An 5 (1796-1797). Francia. A (París). 5 francos. (Kr. 639.1). 24,88 g. Golpecitos. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2992
L'An 9 (1800-1801). Francia. L (Bayona). 5 francos. (Kr. 639.6). 24,71 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2993
An 13 (1804-1805). Francia. Napoleón I. A (París). 5 francos. (Kr. 662.1). 24,78 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2994
1830. Francia. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (Kr. 735.1). 24,84 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2995
1831. Francia. Luis Felipe I. MA (Marsella). 5 francos. (Kr. 735.10). 24,91 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2996
1834. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 5 francos. (Kr. 749.13). 24,95 g. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2997
1838. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 5 francos. (Kr. 749.13). 24,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2998
1841. Francia. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (Kr. 749.1). 24,97 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 2999
1849. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 756.1). 24,96 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3000
1851. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). 24,79 g. AG. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3001
1870. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). 24,92 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3002
1870. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). 24,83 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3003
1873. Francia. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 25,06 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3004
1876. Francia. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 25 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3005
1978. Francia. 50 francos. (Kr. 941.1). 30,06 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3006
1980. Francia. 50 francos. (Kr. 941.1). 30,06 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3007
1990. Francia. 100 francos/15 ecus. (Kr. 989). 22,20 g. AG. Carlomagno. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-2 - 3008
1991. Francia. 100 francos/15 ecus. (Kr. 1002). 22,20 g. AG. Descartes. En estuche oficial, con certificado. Proof.
45
46
47
48
49
50
51
69
70