1992. Bulgaria. 25 leva. (Kr. 196). 23,41 g. AG. Olimpiada de Barcelona. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1347
1989. Camboya. 20 rials. (Kr. 80). 16,10 g. AG. Olimpiada de Barcelona. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1348
1950. Canadá. Jorge VI. 10 centavos. (Kr. 43). 2,31 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1349
1935. Canadá. Jorge V. 1 dólar. (Kr. 30). 23,34 g. AG. Manchitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1350
1935. Canadá. Jorge V. 1 dólar. (Kr. 30). 23,25 g. AG. Leves golpecitos. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1351
1936. Canadá. Jorge V. 1 dólar. (Kr. 31). 23,33 g. AG. Limpiada. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1352
1939. Canadá. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 38). 23,38 g. AG. Visita real. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1353
1949. Canadá. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 47). 23,32 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1354
1951. Canadá. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 46). 23,34 g. AG. Limpiada. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1355
1964. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 58). 23,35 g. AG. Charlottetown. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1356
1981. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 130). 23,24 g. AG. Ferrocarril Transcontinental. En estuche oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1357
1982. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 133). 22,90 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1358
1985. Canadá. Isabel II. 1, 5, 10, 25, 50 centavos y 1 dólar (dos). (Kr. PS5). En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1359
1992. Canadá. Isabel II. 15 dólares. (Kr. 215). 33,74 g. AG. Olimpiadas de Barcelona. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1360
1870. Chile. ¶ (Santiago). 1 peso. (Kr. 142.1). 24,82 g. AG. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1361
1927. Chile. ¶ (Santiago). 5 pesos. (Kr. 173.2). 24,99 g. AG. Variedad con 0.9 en anverso y 5 del valor ancho. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1362
(400-220 a.C.). China. Dinastía Chou. "Nariz de hormiga". (Schjöth 15) (D.H. 1.4). 2,27 g. Rota. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1363
1988. China. 50 yuan. (Kr. 205). 155,07 g. AG. Juegos Olímpicos - Seúl'88. Voleibol. Acuñación de 3898 ejemplares. En estuche original con certificado nº 000148. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1364
1991. China. 50 yuan. (Kr. 303). 155,71 g. AG. Juegos Olímpicos - Barcelona '92. Corredoras. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1365
2001. China. 200 yuan. (Kr. Y1105). 15,57 g. AU. Panda entre bambús. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1366
2001. China. 200 yuan. (Fr. B15) (Kr. 1369). 15,59 g. AU. Panda. Proof.