Subasta 281

Date: 2016-09-20

# Items: 2216

Total starting: 209227

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1284
1909. Alemania. Hamburgo. J (Hamburgo). 3 marcos. (Kr. 620). 16,67 g. AG. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1285
1903. Alemania. Hamburgo. J (Hamburgo). 5 marcos. (Kr. 610). 27,69 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1286
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1287
1861. Alemania. Prusia. Guillermo I. 1 taler. (Kr. 488). 18,49 g. AG. Limpiada. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1288
1871. Alemania. Prusia. Guillermo I. A (Berlín). 1 taler. (Kr. 500). 18,49 g. AG. Limpiada. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1289
1901. Alemania. Prusia. Guillermo II. (Berlín). 2 marcos. (Kr. 525). 11,08 g. AG. 200º Aniversario del Reino de Prusia. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1290
1909. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 3 marcos. (Kr. 527). 16,64 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1291
1913. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 3 marcos. (Kr. 535). 16,64 g. AG. 25 años de reinado. Limpiada. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1292
1876. Alemania. Prusia. Guillermo I. B. 5 marcos. (Kr. 503). 27,45 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1293
1888. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 513). 27,74 g. AG. Bella. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1294
1901. Alemania. Prusia. Guillermo II. (Berlín). 5 marcos. (Kr. 526). 27,87 g. AG. 200º Aniversario del Reino de Prusia. Golpe en canto. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1295
1904. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 523). 27,73 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1296
1913. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 536). 27,74 g. AG. Limpiada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1297
1888. Alemania. Prusia. Federico III. A (Berlín). 20 marcos. (Fr. 3828) (Kr. 515). 7,96 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1298
1794. Alemania. Sajonia-Albertine. Federico Augusto III. IEC. 1 taler. (Kr. 1027.2) (Dav. 2701). 27,97 g. AG. Leves hojitas. Pátina. Bella. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1299
1910. Alemania. Sajonia-Albertine. Federico Augusto III. E (Muldenhutten). 3 marcos. (Kr. 1267). 16,65 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1300
1913. Alemania. Sajonia-Albertine. Federico Augusto III. E (Muldenhutten). 3 marcos. (Kr. 1267). 16,68 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1301
1899. Alemania. Württemberg. Guillermo II. F (Freudenstadt). 2 marcos. (Kr. 631). 11,08 g. AG. S/C-.
1876. Alemania. Sajonia. Alberto. E (Muldenhutten). 5 marcos. (Kr. 1237). 27,35 g. AG. Golpecito. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1302
1908. Alemania. Württemberg. Guillermo II. F (Freudenstadt). 3 marcos. (Kr. 635). 16,61 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 281 - 1303
1909. Alemania. Württemberg. Guillermo II. F (Freudenstadt). 3 marcos. (Kr. 635). 16,65 g. AG. MBC+.