Subasta 285-2

Date: 2016-12-14

# Items: 1773

Total starting: 93720

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4696
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Pareja correlativa, serie 1N. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4697
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Trío correlativo, serie 1N. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4698
1965. 100 pesetas. (Ed. D71a). 19 de noviembre, Bécquer. Lote de 5 billetes correlativos, serie 1G. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4699
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72a). 19 de noviembre, San Isidoro. Lote de 4 billetes correlativos, serie N. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4700
1970. 100 pesetas. (Ed. D73a). 17 de noviembre, Falla. Pareja correlativa, serie F. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4701
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Trío correlativo serie 1P. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4702
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a). 23 de julio, Verdaguer. Lote de 5 billetes correlativos, serie S. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4703
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75b). 17 de septiembre, Echegaray. Lote de 4 billetes correlativos, serie 7C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4704
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a). 23 de octubre, Pérez Galdós. Lote de 4 billetes correlativos, serie 1T. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4705
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4706
1980. 200 pesetas. (Ed. E6a). 16 de septiembre, Clarín. Lote de 4 billetes correlativos, serie B. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4707
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9a). 12 de octubre, Hernán Cortés/Pizarro. Trío correlativo, serie 1Z. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4708
Lote de 7 billetes españoles. A examinar. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4709
Lote de 13 billetes españoles, tipos y valores distintos. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4710
1897. El Banco Español de la Isla de Cuba. 20 centavos. (Ed. CU82). 15 de febrero. Tira, sin cortar, de 10 billetes, todos correlativos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4711
Almoster. 25 céntimos. (T. 172 var). Cruz del escudo tapado a mano con tinta azul y sin tampón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4712
Anglès. 50 céntimos. (T. 215) MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4713
Anglès. 25 céntimos. (T. 216 a). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4714
Anglès. 50 céntimos. (T. 218). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4715
Artesa de Lleida. 50 céntimos. (T. 288). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 285-2 - 4716
Artesa de Lleida. 25 céntimos. (T. 289). EBC-.